Религия, вера
Бог повелел Ною взять в ковчег чистых и нечистых животных. На чем основывалось это различие?
Ведь до Потопа есть мясо еще не было разрешено?
Различие между чистыми и нечистыми животными основывалось, вероятно, на том, какие животные были приемлимы для Бога в качестве жертвы. Выйдя из ковчега Ной знал, какие животные были чистыми и пригодными для жертвоприношения.
Хотел бы я видеть, как 14 кенгур плыли через Индийский океан к Ною. И 14 утконосов...
Светлана Зимарина
ну раз хочешь повидаешь
Игорь Карташёв
На корабле. Корабли тогда уже были. Из цирка какого нтбудь.
Дело в том, что Ною предстояло довольно-таки продолжительное плавание. Он защёл в ковчег, когда ему было 600 лет ( Быт. 7:11), а вышел на сушу, когда Ною был 601 год ( Быт. 8:13).
Вот и представьте себе, чем он и его семья должны были питаться? Молочком от животных, мяском, конечно животные должны были и размножаться в ковчеге, так что мяса было достаточно, да и молочка тоже.
Нужно также было подумать, что они будут кушать после потопа, ведь все деревья должны были быть смыты водами., а новые ещё не плодоносили. Для этого и нужна скотина, которая может обеспечить едой до первых сборов урожая.
В жертву Богу Ной, конечно, тоже принёс некоторое количество животных, но не всех. (Быт. 8:20)
Нафига Он повелел взять комаров ???:)))
Серёга Шапошников
И глистов с клопами.
НА основе жертвоприношений.
Так у Бога и спроси, или слабо)))
Мяса захотелось
Но в жертву Богу их уже приносили... Возможно, имелось ввиду подходящие для жертвоприношения и не подходящие... но это моё мнение, точно не скажу.
Алия Рахматалиева
Мне нравится ваше мнение)
Бог повелел вроде
Чистых можно приносить в жертву этому богу, а нечистых нельзя
Серёга Шапошников
Что значит чистых?