Религия, вера
Зачем Бог создал чистых и нечистых животных, а также чистых и нечистых духов?
О делении животных на чистых и нечистых упоминается в повелении Бога Ною взять в ковчег из каждого вида чистых животных по семь, а из каждого вида нечистых животных — по два (Бытие 7:2, 3, 8, 9). Так как есть мясо людям еще не было разрешено, различие между чистыми и нечистыми животными основывалось, на том, какие животные были приемлемы для Бога в качестве жертвы. Выйдя из ковчега, Ной хорошо знал, какие животные были чистыми и пригодными для жертвоприношения (Бытие 8:20).
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
А если никто и не создавал с таким умыслом чистых и не чистых, если такими делают себя сами люди в процессе жизни, что тогда? Так оно и есть.
А хули еше делать?
бог сам был создан трясущимся от страха троглодитом, как некий высший невидимый защитник.
однако, напомню, сейчас вовсе не неолит. сейчас 21 век, век науки, прогресса, технологий и информатизации. человечество в невидимых защитниках не нуждается
шоп ты спрашывал смертный
Это уже люди разделили на чистых и нечистых.
Потому что есть благость, страсть и невежество.
Чтобы это понять. Научись сам сортировать мусор...
И сделай сбор по стране всей, раздельный.
криворукий малость. Проблемы планирования актуальны и до сегодня.
Авторы библии и корана придумали (нечитых), чтобы побольше ограничений ввести для паствы. Чем больше ограничений, тем больше нарушителей. Нарушители всегда виноваты, а виноватыми проще управлять...
Ни бога, ни духов - нет, всё это ловкие психотехники для запугивания человеческого стада.
А насчет животных, иногда есть резон - дикие свиньи, например, часто болеют трихинеллезом, а мясо бесчешуевых рыб вредно и невкусно без вымачивания
Такова природа проявления энергетики. Ничто никуда не девается. После смерти человека из остатков энергетики его астрального тела возникают животные формы жизни. Приблизительно также возникают и духи, которые не могут уйти и получить новую жизнь. Болтаются здесь в нашей атмосфере.
А какими эти животные будут зависит от того чем заполнено было астральное тело человека.
Так что, сказано чел - царь природы, так и есть . Очень велико наше влияние на окружающий нас мир.
Примечание: царь, но не хозяин, а такое же создание как и другие, только могущественней.
а зачем он создал болезни и горе?
Для обеспечения свободы выбора. И, конечно же, для обеспечения механизмов ответа на сделанный выбор.
Чистые и не очень - животные для выбора.
А духи... -кто такие духи? Бог создал ангелов и демонов.
Никаких "духов" Он не создавал.
Доброе утро! 1) Богу видней, какое мясо полезное. 2) Вы в курсе, что Бог сотворил человека совершенным и дал им свободу выбора, а не роботов. И наши прародители проявив не послушание к Богу, мы унаследовали несовершенство и поэтому мы имеем болезни, смерть, (Рм 5:12);" А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили. Ведь грех был в мире ещё до Закона, но грех не вменяется в вину, когда нет закона".
Но у Бога не было такого плана. И всё таки Творец решил простить беспомощным, раскаивающимся людям грех, из-за которого они умирают, но, чтобы соблюсти свой же закон, он должен был иметь для такого прощения законное основание и это основание и незаслуженная доброта через праведность к вечной жизни благодаря Иисусу Христу, нашему Господу, который добровольно и с любовь пролил свою кровь для спасения человечества от греха и смерти, чтобы во становить справедливость и дать жизнь людям вечную счастливую, красивую и радостную. Только не все воспринимают этот бесплатный дар. Создатель предлагает, а человек в праве выбора и никто не имеет право навязывать, даже я, а просто поделиться.. Слово Бога"ИСТИНА! Это твёрдое, надёжное, неизменное, верное, истинное, или несомненное. Спасибо за терпение и смирение. Доброго вам дня и вечера и много много любви и к себе и к другим.
Венера Кыстаубаева
"Бог сотворил человека совершенным и дал им свободу выбора, а не роботов." - а кто такие по Вашему роботы?
Malina F *
Роботы, куда человек направит, то и будет делать и не влево и не в право только по приказу. А Творец дал Закон и принципы и дал им свободу выбора. Не обижайтесь я не поняла, почему вам не было понятно. Можно маленький пример Приехать в другую страну и там другие законы и правило, но исполнять не будут, что с ними будут делать, но вы сами поняли. Так и наши прародители Адам и Ева захотели не зависеть от Бога и самим решать, что им хочется. Вот такая история. А кто их соблазнил на непослушание вы сами знаете. Но Бог никого не принуждает Ему служить и верить, Он предлагает а человек в праве выбора. Да Бог любит всех. Но не все воспринимают истинного Бога Творца Жизнь человека слишком важна и жаль что можно потратить её на сомнение, страх совершить ошибку, что может лишится радости.
Malina F *
Но это просто пример. Спасибо за терпение и смирение. Доброго вам дня и вечера и много много любви радости на всю жизнь!.