Религия, вера
Согласно Библии, Господу надо приносить в жертву животных и птиц. Почему заветы Господа сейчас не выполняются?
С 33 года н. э. отношения с Богом уже не зависят от соблюдения Моисеева закона. Теперь они строятся на повиновении Иисусу Христу, на которого указывал Закон. Когда действовал Моисеев закон, жертвы приносились ежедневно. Иисус с готовностью предоставил свою совершенную человеческую жизнь в качестве жертвы за потомков Адама. Поэтому принесение в жертву животных и другие приношения больше не требуются в истинном поклонении
Трактовка Библии сильно зависит от обстоятельств. Это такая книга, которую можно извратить до наоборот. Что и делается.
исследуйте пророков... Богу не нужны такие жертвы, которые угодны человеку... вначале надо сбросить ярмо неправды и обратиться с чистым сердцем...
Алёна Лукина
Я изучаю Библию.
Потому что были отменены лучшей и совершенной жертвой - Христом.
странно это слышать от кошки
Алёна Лукина
Я не животное и не птица.
ну почему же.. мусульмане приносят в память о хитром Аврааме... в Израиле тоже есть день когда люди с безумными глазами и развевающимися пейсами бегают по городу с несчастной курицей в руках и кричат радостно..: -)..только христиане решили сэкономить..: -)
храм, в котором предписано приносить эти жертвы был разрушен римским полководцем Титом в 70-ом году нашей эры . Жертвы нельзя приносить где-то кроме этого храма. Поэтому нет храма - нет жертв, а значит нет Закона Моисея. Закон состоял из 2 составляющих- это Заповеди Божьи и очищение от грехов через жертвоприношение. Если невозможно очищение от греха, - то Закон не действителен ( не путать с заповедями Бога - они всегда актуальны) т. к. писание говорит что человеку невозможно исполнить Закон - для того и даны были жертвы - для очищения от грехов, которые были неизбежны. Сейчас в наше время Закона Моисея не существует, - есть так называемый Раввиннистический Иудаизм, со многими течениями, сектами и направлениями. Евреи жаждут вновь отстроить Храм и восстановить поклонение Богу по Закону Моисея. Вот так вот....
скажите.. а Богу они ВООБЩЕ нужны???
Алёна Лукина
А как же! ОН любит запах жареного мяса!
а я ем кошек
Алёна Лукина
Не подавись шерстью :)
Уже не надо, уже не выполняются...
христиане забыли то, что он завещал !!!и приняли за бога пророка Иисуса
Алёна Лукина
А мусульмане сжигают на жертвеннике жывотных и птиц для бога?
Просто люди стали гуманней. . Да и Христианство далеко ушло от идолопоклоничества чтоб устраивать жертвоприношения мы все таки уже не те дикари что 2000 лет назад..