Религия, вера

Почему израильтяне приносили в жертву животных?

жертвы животных направляли внимание на несовершенство всех людей, или, как говорит Библия, на их греховность. Бог сказал израильтянам, что, принося в жертву животных, они признавали бы необходимость в покрытии своих грехов (Левит 4:4—7, 13—18, 22—30).
******** ********
Лучший ответ
А что? Обыкновенные язычники.
Без пролития крови не бывает прощения.
Кирилл Ершов
иегове раньше нравилось
Нина Подтихова
Дикари что с них взять.

Поэтому брать пример с их писанины полный маразм.
Колян Володин
что бы не приносить в жертву людей, они первые единобожники. тут подразумевается жертвенные животные в плане: самое лучшее, чистое животное-Богу. этим подчеркивается приор Господа
Жека Гоев
Это все лишь отрывок из Библии. А вы почитайте "отрывки" где в жертву Богу приносят иное. Интересно что вы на это скажете? А животные, всего лишь одно из многого, что можно принести в жертву Богу! И не надо на них зацикливаться!
по закону и по правде Божьей грех должен быть наказан, если не так то тогда Бог не справедлив, наказание смерть. Смерть животных покрывала грехи человека но не искупляла т. к была прообразом того что должно было произойти т. е за грех человека должен был расплатиться человек причем без пятна и порока, во исполнение времен этим человеком стал Иисус Сын Божий умерший безгрешный за грешного человека тем самым совершив искупление, раз и навсегда. Но вступает искупление ипрощение грехов в жизни человека после признания себя грешником, признания Иисуса Господом который может простить все грехи и просьбе к Богу о спасении. Вот в кратце и вся суть Библии .
И не только животных...
Natali Portman
Михаил Тищенко Зачем были нужны эти жертвы?
За свои грехи. Перед тем, на голову животного возлагали руки и передавали на него свои грехи, а после закалали и кровь за грех проливалась (а без пролития крови нет прощения-старозаветное правило)
Татьяна .
Это прообраз на жертвенную смерть Иисуса.
Бог так повелел.. .

[Лев. 1:1] И воззвал Господь к Моисею и сказал ему из скинии собрания, говоря:
[Лев. 1:2] объяви сынам Израилевым и скажи им: когда кто из вас хочет принести жертву Господу, то, если из скота, приносите жертву вашу из скота крупного и мелкого.
Жертвы были частью чистого поклонения с тех пор, как первый верный свидетель Авель преподнес Богу в жертву некоторых «первородных стада своего» (Бытие 4:4).

Эти жертвы были прообразом на жертву Иисуса Христа.

Принцип жертвоприношения продолжался в христианском поклонении. Но, с тех пор как Христос передал Богу полную цену выкупа, Бог не принимает больше жертвы животных.
А кто вам сказал, что они приносили в жертву животных? Надо изучать еврейскую культуру и историю, чтобы понять, что они приносили в жертву гоев, кот. для них как скот.
Потому что тогда животные считались большой ценностью. Благосостояние человека определялось в основном количеством скота
Потаму что они хищники