Религия, вера

Зачем евреи приносили в жертвы животных?

Николай Заикин
Всё служении в ветхозаветной скинии, определённое Богом, строилось на жертвоприношении чистых животных. Об этом можно прочитать в книге Левит. Смысл всего этого в том, что каждая жертва указывала на истинную Жертву - Иисуса Христа, была как бы Его прообразом. Со смертью Иисуса служение жертвоприношений потеряло смысл и было отменено.
Алеся Большакова
Лучший ответ
Это заповеди, т. е. законы данные свыше. Глубинную суть их понять невозможно, а люди дают разные объяснения. Главная цель - жертвы помогают убрать духовные последствия совершённых грехов.
скучно им было, развлекались так
Анна Кукленко
Есть же подробное описание. Они смазывали кровью ягнят двери и окна перед Пасхой . И сейчас так делают.
Мокану Натали
Виктория Бессмертная дельфина что за бред вы несете ?
Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленною и окропил как самую книгу, так и весь народ, говоря: "это кровь завета, который заповедал Бог".Евр. 9.19
мы любим шашлычки :)грех снимали :) Б-г ведь не разрешает людей кушать :)почему приносили ?:)Закон на время отменили купорот и сейчас делают :)
А что им собственно было можно дать Богу. Приносить в жертву людей?
Это Ветхий Завет, ветхий человек, еще несформированный, не зря же Бог дает моральный установки, заповеди в Ветхом Завете. Не все способны были тогда в то время принести в жертву свою любовь, поступки, свое сердце, хотя и находились такие. Бог только ведет их к Новому Завету к настоящей взаимной любви.
Евреи регулярно совершали жертвоприношения животных. Это напоминало израильтянам, что люди нуждаются в искуплении. «Без пролития крови не бывает прощения» Евреям 9:22
Forever Alone