Религия, вера
Как думаете, язычество приобрело или потеряло, когда стало приносить в жертвы животных и даже свои детей богам?
ну о чём тут говорить..
интересное дело: когда бог, называемый ныне ЯХВХ 5 раз принёс себе в жертву ВЕСЬ египетский скот-это нормально.. .
а когда (по его примеру) начали люди тех же тельцов жертвовать-посыпались этические вопросы.. .
вы определитесь для себя-ху есть кто.. .
и, главное, вы уверены, что славянский Велес и еврейский ЯХВХ- не одно и то же, скажем так, лицо ?
Люди в своих ритуалах всегда воспроизводили поступки богов...
Язычество "стало приносить в жертвы животных и даже свои детей богам" лишь с того момента, когда это начали описывать христианские "историки". ))) Т. е попросту врать. Не было никогда жертв человеческих. Боги в язычестве - это предки. Какому предку угодна жертва своими внуками? Уже в 5-м веке прекратились жертвы даже животными, тогда как в иудаизме вовсю приносили жертвы Егове людьми и детишками. Врали, чтобы опорочить .
Алексей Кузнецов
Конечно, кто как видит, но в древнем Риме баловались детскими жертвами, чтобы получить благоволение богов, и поклоняющиеся Баалу (Ваалу) и т.п.
Язычество, это деградация истинных знаний о Боге и переход к поклонению падшим духам.
идиотов хватает всегда) ) не далеко от язычества отошли современные религии) приносят жервы богу и в настоящее время.
Алексей Кузнецов
Если посмотреть последнюю перепись населения, то пожертвовали более миллионом жизней, а что будет после модернизации? И вряд ли здесь виноваты священники)
Не то, не другое.. . Как стояли на месте, так и остались там...)))
Для кого как. Вспомните, например, сколько людей принесено в жертву только на последней относительно небольшой кавказской войне
Как разтаки животные и человечиские жертвопринашения у сынов бога единого и у пследователей культа кали-ма.