Религия, вера

Почему Бог не послал вместо Своего Сына кого-то из Ангелов? Ведь Ангел тоже безгрешен, как был когда-то безгрешен Адам.

Потому, что нужно было исцелить поврежденную в первородном падении природу человека причастив ее Божественной в Богочеловеке.
Вадим Моргунов
Лучший ответ
У ангела сил бы не хватило спасти человека. Вообще, суть крестной смерти и воскресения Христа - это открыть человеку путь к бессмертию, к воскрешению в Боге, а вовсе не в искуплении грехов.
Doraty Darkangel
Все ангелы безгрешны по определению, даже Сатана. Именно поэтому посылать их с такой сложной миссией бессмысленно.))
Одно дело, отправить смотрящему предписание
другое - инспектора (проверяющего)
Тебя позабыли спросить..))
он никого не посылал
Илья Фролов
это говорит о величайшей любви Бога, отдал самое дорогое, отдал Сына единородного. Иисус участвовал чтобы создать все остальное. Иисус с особой любовью относился к человечеству. Все другие разумные создания получили жизнь через него.
Марк Леонов
Вопрос цены человека. Никто из ангелов, даже все вместе взятые, не стоит одного человека. Такова цена. Ибо ангелы не образ и подобие Бога.
Aslidin Xxx
Сын божий не единственный. "Все вы сыны божии" говорил свм Христос. Церковь исказила смысл единородствва Христа с Богом как их единство, (Я и Отец мой одно) в единственность сына божия. и потому называя самого Иисуса Богом.
Людмила К
Потому что "ибо так возлюбил Бог мир" (Иоанна 3:16), что послал своего самого первого Сына.
А как же тогда соединить нетварное Божественное естество с травным человеческим? Никак.
Олег Орлов
)) Все рождённые от Духа и Святаго и есть дети Божии.)
Отдал самое дорогое, что у него было
Иисус и был ангелом.
Во вторых Он сам вызвался.
В третьих кто бы не пришел все равно бы возник вопрос, почему именно он а не кто другой.
Этим Бог показал силу своей любви к людям. Отдал за людей самое ценное.