Он сначала к русским послал.
Тот посмотрел, никого.
И пошел к евреям
Религия, вера
Почему Бог Отец послал Сына своего именно к евреям? Он что, не догадывался, чем все это закончится?
он такой же сын божий, как остап бендер -сын лейтенанта шмидта.
Потому, что это еврейский племенной бог... У всех народов были тогда свои боги.
Евреев долго готовили к Этому, а их предательство, принципиально ничего не поменяло, навредило только им самим.
...Бог посылает людям многих Своих Сынов, в разные страны, в разные эпохи.
Как правило в такое время, когда в том конкретном месте религия уже пришла в упадок и если ее не возродить, то весь народ просто пойдет
на адские планеты.
Распространением Христианства по всему миру.
Он ведь ближневосточный. Сунулся было к египтянам и шумерам, те ему указали на дверь.
Изначально это был миф евреев древней Греции о рождении и смерти Солнечного Бога где Солнце посылает свет от Солнца на Землю, но чуть позже сей миф был превращен в Мировую религию .
Не Бог, а Боги! Тот, Кого мы знаем, как Иисуса - Звали Радомир. Вот что Сказал Перун 40 000 лет назад, когда Прилетал сюда:
И пошлют к ним Боги... Великого Странника,
любовь несущего, но жрецы Золотого Тура придадут
его смерти мученической. И по смерти его, объявят
БОГОМ его... и создадут Веру новую, построенную
на лжи, крови и угнетении...
«Саньтии Веды Перуна» Сантия 5.
на лжи, крови и угнетении...
«Саньтии Веды Перуна» Сантия 5.
У Всевышнего Аллаха НЕТ детей.
ОН один в своем роде.
А посланников и пророков, за все времена было много.
И все они в основном приходили к непослушным и упрямым евреям
И почти всех.. они убили
ОН один в своем роде.
И почти всех.. они убили
Весь мир тогда жил по совести, а евреи скатились до жизни ради Золотого тельца. Вот и послан был к ним Иисус, что бы напомнить о Боге.
Потому что евреи - богоизбранный народец.
Всевышний знает народ Свой Израилев. и по обетованию дал ему Миссию. и знал чем это может закончится.
«Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие.» [Рим. 3,2] Аминь!
«Нами движет любовь Христа... он умер за всех, чтобы живущие жили уже не для себя, а для того, кто умер за них» (2 Коринфянам 5:14, 15).
БЫЛО бы странно получить дорогой подарок и не выразить за него благодарность. Иисус обратил внимание на эту мысль, когда исцелил десять человек от тяжелой болезни, которая в то время считалась неизлечимой. Лишь один из десяти «вернулся, громко прославляя Бога». Тогда Иисус сказал: «Разве не десять человек очистились? Где же еще девять?» (Луки 17:12—17). В чем урок для нас? Как же быстро можно забыть о проявленной к нам доброте!
Выкуп — самый дорогой подарок. С ним ничто не может сравниться. Но как отблагодарить Бога за то, что он для нас сделал?
Познакомьтесь с Дарителем. То, что Бог предоставил выкуп, не означает, что все люди автоматически получат вечную жизнь. В молитве к Богу Иисус произнес: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).