Религия, вера
Бог-Отец отдал Сына своего для умилостивления за наши грехи.. . Кого Всевышний пытался умилостивить?
Людей. Еще никто не задумался над тем что люди казнили да еще на столбе позора безгрешного.
Иисус Христос своим примером показал, как можно жить в Любви
Самое примичательное, что люди видят в этом жертву, хотя Иисус безвозвратно не исчезал. Это не жертва выходит, когда объект жертвования возвращается к жертвователю.
Ну себя же конечно, еще раз доказал сам себе, что всемогущ. Или же дьявола, чтобы тот повеселился, глядя что творит бог над своим сыном. Не людей (нормальных) же умилостивляет смерть человека на кресте...
дуркуете батенька?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Софизм
Себя. Бог-Свят и не может соприкасаться с грехом, жертва Иисуса примирила нас со Святым Богом.
Мало ему было людишек мучить - он ещё и сына родного распял и глазел, как тот на кресте корчится. Причем он же типа все предвидел заранее, знал, чем бадяга с проповедничеством закончится. И даже не вмешался. Тьфу. Садист какой-то.
"Сын Божий" - это Слово Божье, рождённое в Отце, Святой Дух. Это Сам Бог и есть. Он пожертвовал не просто "Сына", а Самого Себя в Сыне. Это Его Самого оскорбляли, проклинали и распяли, как это делают и сегодня. Те, кто так делают - будут отвечать не за какие-то там "грехи", а именно за это. А грехи, которыми мы грешим - это грехи наши, друг против друга, Ему от них ни холодно, ни жарко. И уж умилостивить Его, Сын, конечно же, сумеет, но не за всех. Богохульство не прощается "ни в сем веке, ни в будущем".
Я думаю немного не так, не Бог отдал своего сына за наши грехи А Христос берет наши грехи на себя перед Богом.
Извените, в вашем вопросе совершенная бессмыслица и профанация.
Никого умилостивлять никто не собирался.
В ЕВАНГЕЛИЕ сказано: "В мире был и мир Его не познал".
УЧЕНИЕ Христа подменили лжеучение о том, что распьятие Христа - это освобождение человека от греховности перед Богом. Как все ХОРОШО. Бог нас любит.