Религия, вера
Бог. Отец и Сын
Хоть мы и христиане но кому мы молимся? БОГ подверг своего сына Христа Пыткам и ужасной смерти, и не спас его. По библии сам Христос спустился в ад и освободил души праведников (ветхозаветовцев). Что делал сам БОГ?! Ничего....Не лучше ли молиться Христу, а не упоминать Бога? Ведь если он не спас сына(Иисуса) от мук то он никудышний отец. Помоему отец Иисуса достоен своего оппонента Дьявола. По моему не тому мы богу молимся в святой троице. Пора молиться Сыну божьему, бог давно на нас забил, если даже позволил убить сына своего. Говорят что есть один грех непростительный, хула на духа святого, коим есть бог. Может пора послать и бога(жестокого) и его духа куда подальше, оставив спасителя Иисуса? Ведь только он помогал нам....а что делал бог и дух в то время? Устраивал потоп и меру с небес. Думаю бог заигрался, пора его сместить как когда то сместили богов Египта и Греции.
Как мне это нравится ))) Ну чего же вы до сих пор здесь на ответах сидите? Идите Бога смещайте. Вы же, видимо, знаете как это сделать, если предлагаете.
А отвечать за свои слова перед Богом потом как будете? Приготовьте слова в свою защиту. Но я сомневаюсь, что они помогут.
Долой бога! Да здравствует Атеизм!
Когда ты узнаешь Его силу тебе уже не понадобится ответа и ты не будешь знать куда засунуть свои суждения о Нем но будет поздно мне тебя жалко от всего сердца
А Вы лишка добродетели на Исуса не приписали? Каких он там праведников спасал ещё неизвестно. А семейка то уголовная..
Бог спросит: "Иисус, говорил ли ты этим людям, чтобы они молились тебе и твоей матери? " Иисус скажет: "Господи, я не мог их учить этому. Я учил их молиться только Тебе и показывал им пример. Остальное они выдумали сами. Ты Сам, Господи, Свидетель всему! Если Ты накажешь их, - они Твои рабы, и если помилуешь их, - Ты Бог Великий и Мудрый".
Вы очень заблуждаетесь. Я понимаю, что людям сложно понять то, что Бог Триедин.
Отец, Сын, Дух - это три части одного целого, три характеристики Одного Бога. Ведь и человек триедин - тело, душа и дух, это ведь не значит, что в каждом их нас по три человека.
Бог-Отец - это Источник всего существующего, именно от Него исходит инициатива создания мира.
Бог-Сын - Слово, то есть Он выражает и воплощает замысел Отца в реальность, поэтому Он и воплотился на земле в роли Христа-Мессии.
Дух - это та часть Бога, Которая соединяет Его Самого и Его творение, служит проводником Благодати.
Бог - Один, просто это три Его характеристики.
Поэтому Бог сам воплотился в Иисусе, чтобы спасти нас от грехов этого мира из Любви к нам.
Иисус, Которому Вы хотите молится, сказал: видевший Меня видел Отца. Учил молится Небесному Отцу. Если Вы хотите действительно понять миссию Иисуса, читайте Библию самостоятельно. Отец не спас Сына от мук потому, что в противном случае у Вас бы не было надежды на спасение, а Вы тоже Его сын. Бесполезны слова о смещении Бога, Вы можете сделать это только в своей голове.