Религия, вера

Когда Бог-Отец посылал Сына Своего к людям, он предполагал, что Его распнут на кресте?

Папаша - садист отправил своего сына на мучения и убийство...
Это несколько статей УК!
;)
Олег Стремедловский
Лучший ответ
Да, Господь говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем, не Моя воля, но Твоя да будет.
Евангелие от Луки 22:42 — Лк 22:42:
Н.
Наталия .
Да, Бог знает о распятии, но Он ещё и знает то, что самым Счастливым на Голгофе стал Иисус Христос.
Андрей Бойко
Для этого и послан был.
Никита Смирнов
От Иоанна 3:16

Ибо так возлюбил Бог мир,

что отдал Сына Своего Единородного,

дабы всякий верующий в Него, не погиб,

но имел жизнь вечную.
Для этого и отправлял. Чтобы не развалилось все окончательно. Любовью уничтожать кучи неизбежных человеческих грехов. Хотя и это оказалось неважным подспорьем. Грехов оказалось гораздо больше.
Osman Issaev
По сути он предал его
Павел Манник
Господь Иисус именно для этого и пришел к людям
Бог не предполагал. а знал точно и Христос знал
Алёна
Конечно он и послан был чтобы людей искупить, от греха Адама.
Аня Григорьева
Распять можно тело... Дух - не разопнёшь...
Наталья Белоус То есть про распятие тела знал?
Ольга Калиниченко А солить можно только солью, стеклом солить нельзя.
Если считать Бога всемогущим, то Он даже знал, что создавая Сатану, тот его предаст, как и то, что Ему придётся выгнать людей из рая и отдать в руки этому самому Сатане. Проблема зла, рождённая феноменом всемогущества
Чтобы спасти людей Бог-Отец отдал Своего Сына на крестные муки, чтобы победить смерть. *Смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав*.
Юрий Ефимов
Osman Issaev Ты стала вечной?)
Юрий Ефимов Поживем увидим,пока не тороплюсь на тот свет.
Наталья Белоус На муки самому себе?
нет, люди могут выбирать
Marina Podlesnykh
Наталья Белоус Ни один волос не упадёт с головы без божией на то воли...
Marina Podlesnykh это такое - фрактальное
Иисус отдал свою совершенную жизнь как выкуп, чтобы вернуть людям, утерянную по вине Адама, возможность жить вечно. Так Бог открыл людям путь к спасению, не нарушая при этом своих законов. Но для Израиля, который был под проклятием закона, т. к. не исполнял его полностью, требовались дополнительные меры. Как сказано в Библии:" Проклят тот, кто не будет исполнять слова этого закона и поступать в согласии с ними. (И весь народ скажет: „Аминь")"(Второзаконие 27:26). Поэтому Иисус умер на столбе (древе), чтобы взять проклятие Израиля на себя. Как сказано в Библии:" Закон же не требует веры, но «тот, кто его исполняет, будет жить благодаря ему». Христос выкупил нас (израильтян) и освободил от проклятия закона, став проклятием вместо нас, ведь написано: «Проклят висящий на столбе».
Наталья Белоус Выкуп кому? Ведь сильнее Бога нет ничего. То есть выкуп самому себе?
Дмитрий Коновалов Хороший вопрос! В Библии сказано:
"Ни один из них не может выкупить своего брата,
Не может дать Богу выкуп за него"(Псалом 49:7) Значит, Вы правы, выкуп уплачен Богу. Зачем? Разве не сам Бог предоставил выкуп? Да, однако это не превращает выкуп в бессмысленный, формальный обмен, подобный перекладыванию денег из одного кармана в другой. Важно учесть, что выкуп — это правовое урегулирование. Предоставив выкуп, Он подтвердил, что твердо придерживается своих совершенных справедливых норм, даже если это обходится ему очень дорого.