Религия, вера

Зачем нужно было Адаму познавать зло, которое Бог не создавал и зло сдержалось толко в падшем ангеле и в дереве познания?

Аким Демидов
Пока дети не знают, что такое добро и что такое зло. Они живут возле родителей, у которых спрашивают, что хорошо и что плохо.
Наталья Тучина
Лучший ответ
Аким Демидов когда зла в самом человеке не существует, то зачем его впускать в человека через вкушения плода?
Чтобы стать вечным, таким как Бог
Смешная версия...)) Бог зла не создавал, а в ангеле и плоде оно само зародилось в следствии эволюции...
***олечка*** *
Сказочный герой ничего не познавал .
(версия)
Познание Добра и Зла – это познание Бога (=познание Богом=Адамом самого себя – Бога=Адама).
Познавая, мы разделяем Безусловную Любовь на условную Любовь (Добро) и условную неЛюбовь (Зло). В процессе познания мы побеждаем Зло и оно исчезает вместе с Добром. В результате (конце) познания Добра и Зла мы нигде уже не видим ни Добра, ни Зла. Остаётся (только) Безусловная Любовь. Мы видим, что Древо Познания – это Древо Жизни.
Древо Познания – это «пути Господни», которые «неисповедимы» (не подсудны никому, кроме Самого Господа, познающего Себя).
Адам – это Падший Ангел, который как яблоко (плод), которое созрело на ветке, оторвалось от дерева и упало, чтобы дать начало Другому Дереву Познания, на котором снова вырастут Плоды, которые созреют и также станут Падшими Ангелами.
Древо Познания – это и есть Древо Жизни. Пока мы познаём, мы живём. Конец Познания – достижение Безусловной Любви – смерть = растворение Древа познания (растворение всех знаний) в Безусловной Любви. Растворение всех знаний - это отрыв созревшего Плода от Древа Познания и падение его (=Падший Ангел). Падший Ангел – это семя, из которого растёт новое Древо Познания.
Любой младенец – это Падший Ангел, который в самом начале Познания (=выращивания Своего Древа Добра и Зла = Древа Жизни).
Само в себе дерево познания добра и зла не содержало никакого вреда.
Вся суть была в том, что отвергнув Божье слово, человек отрекался от водительства Бога и Дух Святой вынужден был оставить их. Из светящихся любящих существ они стали смертными и эгоистичными.
Место Бога занял дух эгоизма.
Эгоисты могут совершать внешне добрые поступки, но мотивация этих поступков ВСЕГДА корыстна. А это зло в глазах Божьих.
Zarif Immatov
Что такое зло? Какова его природа? Каково происхождение, на Ваш взгляд?
Василий Ефишев
Андрей Копылов Зло возникает в тот момент когда личность созданная Богом восстает против своего Творца.
Бог зла не создавал. Грех состоял в ослушании, попытке стать богом мимо Бога.
Откуда вы это знаете?
Адам слишком привязался к женщине, которую создал ему Бог.
Когда встал выбор между Богом и Евой, Адам выбрал Еву.
Serdar Begmammedov
Последствия показывают, что ему не было никакой пользы.
Для нас некоторая польза есть, мы можем видеть какие катастрофические последствия настигает все живое из-за неповиновения Богу и можем выбрать подчинение законам Бога, тем более, что Бог сам оплатил возвращение послушных людей, посредством выкупа Иисуса.
?брюнеточка? .
Для выявления синдрома старухи у разбитого корыта, Бог и так сотворил Адама и Еву, а в них и весь род людской богами на земле, а им захотелось больше, и вот результат, от грешных людей только грешные могут родиться. Слава Богу за Христа, посредством Которого можно освободиться от власти греха. Аминь.