Религия, вера

Почему Люцифер стал гордиться? Откуда в нём зло? Зла же Бог не создавал?

Feliks Gelfman
Бог создал ангелов со свободной волей, как и людей. Люди тоже были совершенными, но пали.
Михаил Погодин
Лучший ответ
А кто сказал, что он стал гордиться?))

Люцифер: Я не зло, я есть жизнь и жизнь несу, а не смерть. ЖИЗНЬ !! Я - та сила, что заставляет вашу кровь бежать по жилам, я то что дает возможность рождать детей, я то, что умирает осенью и пробуждается весной. Времена меняются. Тьма отступает. Приходит свет. И в этом свете и вы должны попытаться увидеть истину. А истина в том, что нет добра и зла, что нет противостояния. Мы на одной с вами стороне, а на другой - тот изначальный хаос, который был до творения...
Если и есть зло на этой планете, так это та частица хаоса, которая в вас существует изначально. Вы зло. Вы, те кто злом считаете меня. В вас всех есть свет и хаос . Вы, и только вы, творите хаос и все великие злодейства, не я производил, а вы - люди. Я вообще не могу ни на что влиять в вас. Если вы считаете, что я могу кого то заставить совершить зло - вы ошибаетесь. Я на стороне света. Враг рода человеческого - сам человек.

Вот так как то....))
Он зло выдумал, вот и пал в глазах бога.
Наталья Покаместова То есть Люцифер был прав, как вы говорите? Значит Бог 6е Всесилен, если кто-то кроме него имеет ту же власть?:)
Чтобы они не стали подобны Нам. Речь идёт о Боге и Его ангелах.
_ Саныч
Живые существа не программируются на аппаратном уровне. Они обучаются и развиваются. Инженер создает аппарат, а ход развития этого аппарата он не предопределяет.
Чужую боль порой легко мы лечим -
Советы умные и мудрые даем.
А вот свою лечить нам часто нечем.
Но мы же гордые - на помощь не зовем.
Виктор Чумаков
Ка же не создавал? А кто кроме бога может создавать?;) сами подумайте!
Прежде всего люцифер или сияющий, это не ангел ставший Сатаной. Согласно книги пророка Исаии, глава 14:сияющим называется династия халдейских царей Вавилона начиная с гордого Навуходоносора, который возомнил себя сияющим, богом и вознёсся выше всех в глазах людей. Он низко пал когда Бог евреев его унизил, тот стал как животное есть траву с быками и ослами 7 лет, пока не понял, что есть тот кто выше Всех включая этого царя, считавшего себя сияющей звездой или люцифер.
Олег Савченко
Ну представь, ты умеешь летать, куча сверх способностей, сильнее и круче других людей и ангелов, ты бы не стал гордится?
Николай Ремзов
первый шаг к падению у него был-он стал сравнивать себя с Богом. ЭТО ВЕЛИКОЕ ПАДЕНИЕ КАЖДОГО, КТО СРАВНИВАЕТ СЕБЯ С БОГОМ.
Вика Савчук
Николай Ремзов Нихуя он не сравнивал себя с богом, все его страшное преступление - он отказался кланятся людишкам и признавать их высшими
На это никто не ответит точно, кроме как с помощью пространных рассуждений, проявляя чудеса словесной эквилибристики и отсылки к цитаткам
Ирина Шуракова
Зло - это противостояние Богу и Им сотворенному, то есть добру. Господь не создавал зло, но имея свободную волю можно противостоять. Это губительно.