Религия, вера
Почему (особенно мусульмане) гордятся тем,что верят именно в единого Бога?Какая разница,сколько Богов-один или дюжина?!
всё логично: чем меньше богов, тем больше у них удельная божественность.
Бог не постигаем человеком и в его сознании живет в виде конечной цели. Он может быть как личностью так и безликими божкама. Каким целям служит человек таковой становится и его сущность так изменяется и его бытие. Религиозные споры это споры о тех или иных образах чуждых богов каждый человек остается верен своему. Потому хотя и религиозная тематика сильно заболтана остается реальный открытый вопрос какому богу человек служит к каким целям стремиться на столько человек готов пренести в жертву себя и окружающих ради достижения своей цели. Истина это суть божественный замысел о всем сущем и не всякий бог ведет к жизни и счастью человека многие приводят и к УК.
Да ваще без разницы. )))
А лучше вообще ни одного )))
Самовнушение. Надо же хоть чем-то себя убедить, что ты не просто чурка, а чурка верующая...
Близость к ИСТИНЕ, возвышает человека, как и Знания от Всевышнего.
Владимир Старков
"Близость к ИСТИНЕ, возвышает человека" - В глазах окружающих? - практически всегда , наоборот ...В глазах Бога? - неизвестно ...В своих собственных ? -много ли в этом ценного ? .
и мы христиане в единого.. . а разница большая.. . потому как все многобожия обязательно имели бога или богиню кровавую.. . и окроплялись алтари их людской жертвенной кровью.. . и ещё пример.. . победило итого единобожие христиан.. . мусульмане это ответвление от христианской религии, это самая молодая религия.. . мы все всего лишь продолжатели традиции из ветхого завета.. . уже тогда стало ясно, что устоят в веках только народы с единобожием.. . это просто осознанный выбор.. . иначе было нельзя идти дальше.. . мы бы не пришли в цивилизацию добра.. . так бы и бегали друг за дружкой, чтобы в жертву соседа принести, да скушать...
Потому, что, очень даже приятно считать себя правильным. Вот не делаешь нифига - а всё равно МОЛОДЕЦ!
да никто не гордится. исповедывание религии той или иной предполагает некое знание о Боге, которое и исповедывается. вера в Единого Бога это догмат.
Аллах - создатель и управитель всего сущего. Помимо него никто не обладает этими качествами. Существование Аллаха является необходимым для мироздания, а его отсутствие невозможным. У Аллаха нет равных, и в этом выражается Его абсолютное единство.
Андрей Борин
Ну как же,как же...
И помимо Аллаха есть куча Богов,которые создали вселенную:Тепеу и Кукумац,Хаос и Калиго,Ахурамазда,Брахма,Аматерасу с приятелями,Кернуннос,Баал,Вяйнемёйнен,Амон Ра...
http://otvet.mail.ru/question/70587280/opros/