Религия, вера

Если Бог в библии стих 26 говорит "сотворим их по образу и... " то где сотворение Иисуса с которым бог их создаёт? В

библии не упоминается иисус. Может Бог и есть иисус и дева мария и ангелы, но в библии не написано что он их создал. разве может бог ими являться сразу одновременно и одномоментно? Это взрывает у меня мозг
Ю.
Юлия .
Иисус был назван единородным сыном Бога, потому что Иегова создал его сам (Иоанна 3:16). Затем Иегова использовал Иисуса, «рожденного прежде всякой твари» , чтобы создать все остальное (Колоссянам 1:15; Откровение 3:14). В Иоанна 1:1 говорится, что «Слово» (Иисус в дочеловеческом существовании) было «в начале» у Бога. Значит Слово было у Иеговы, когда были созданы «небо и земля» . Бог обращался к Слову, когда он сказал: «Сотворим человека по образу Нашему» (Бытие 1:1, 26). Кроме того, Слово, очевидно, было Божьей «художницею» («искусным помощником» , СоП) , описанной в Притчах 8:22—31 как олицетворение мудрости, трудившейся под руководством Иеговы над созданием всего сущего. После того как Слово было создано и перед тем как стать на земле человеком, оно провело долгое время с Богом на небе.
Александр Сербиненко
Лучший ответ
К Колоссянам 1:15-16 «Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли,
- все Им и для Него создано; »

От Иоанна 1:3 «Все через Него
начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть. »

Некоторые имеют дерзость предполагать якобы Творец Иисус Христос не Творец, а всего лишь тварь.

Но если тварь, т. е. создано, то эта мысль противоречит выше приведенной цитате - все через Него, разве тогда Он не входит в это все?

Тогда было бы создано Что-то без Него, а это противоречит опять с Иоанн 1:3.

«Господь сказал Мне: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя» (Пс. 2:7)

«Кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты
Сын Мой, Я ныне родил Тебя? » (Евр. 1:5),
За
Замир
Иисус не сотворен. Он совечен Отцу, т. е проще говоря не было времени когда бы у Отца не было Сына (Да и само время существует в сотворенном мире) Иеговистов не слушайте, они отрицают Святую Троицу и божественное достоинство Христа.
Отзвуки политеизма. Ибо Иудеи заимствовали историю из Вавилона.
Назначена Агромадная награда, аж четверть мегабакса, тому, кто сможет доказать, что Иисус Христос не является сыном Бога - Летающего Макаронного Монстра.
До сих пор эти деньги не выплачены.
Раз не доказано обратное, то так оно и есть.
Вы имеете ввиду сотворение самого Иисуса или то, что он творил?
Бог, до людей, сотворил также миллиарды ангелов, описания сотворения которых в Библии также нет. Иисус был первым творением из ангелов.