Религия, вера

Люди этот стих доказывает что Бог это Троица? Быт 1:27 : Сотворим человека по образу Нашему и по подобию».

Да доказывает
Жорж Курдас
Лучший ответ
Это доказывает, что в библии сохранились остатки политеизма

Недаром в библии говорится "Дабы он не стал как один из Нас" и "Будете как боги".
Если бы бог был один, то было бы написаны "будете как бог (как он) "
Петрович .
Никто, никому, ничего не доказывает. Так есть и все. Хочешь головку поломать, ломай
Mirzohid Mamadhodjaev
тогда троицы не было, христос тогда еще не родился и его еще не выбрали богом на соборе
Lamxay Nanthanavone
нет не доказывает.
Бог здесь обращается к своему первородному сыну-Иисус Христос.
"Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения.  Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него"-письмо Колоссянам, 1:15-17.
"В начале было Слово (титул означает: Тот кто говорит за Бога, представитель), и Слово было с Богом, и Слово было богом.  Оно было в начале с Богом.  Всё появилось через него, и без него ничто не появилось"-Иоанна 1:1-3.
Вазых Нуриев
На заборе тоже много чего написано...
Юра Касаткин
В индуизме есть понятие о Тримурти -Брахма, Вишну, Шива. Это три аспекта единого божества Брахмана. Примете как доказательство триединства Бога?
Odiljon Rihsimboyev
В Библии написано, что Бог сказал: «Сотворим человека» (Бытие 1:26). Знаешь, кому Бог это говорил? ~ Он обращался к своему Сыну. Он сказал это тому, кто позднее пришёл на землю и стал Иисусом. Разве это не поразительно? Ты только представь: когда мы слушаем Иисуса, мы учимся у того, кто жил вместе с Богом, когда Бог создавал землю и всё вокруг. Иисус многому научился, работая на небе вместе со своим Отцом. Неудивительно, что Иисус стал Великим Учителем!
Акт отречения Великаго князя Всероссийскаго Петра Феодоровича от всех наследственных прав на Швецию
"Божиею милостию Мы Петр, Великий Князь Всероссийский, Наследник Норвежский, владеющий Герцог Шлезвиг-Голштинский, Штормарнский, и Дитмаршенский, Граф в Ольденбурге и Делменгорсте, и прочая.
Объявляем и признаем чрез сие. Понеже чрез опредлеенных на мирном конгрессе в Абове Российско-Императорских Полномочных Министров, Королевско-Шведским к тамошним мирным негоциациям арвномерно уполномоченным Министрам обнадеживание дано, и постановлено, что в разсуждении и совершившагося чинами Шведскаго Королества избрания Его Королевскаго Высочества и любви Нашего Государя Дяди, Принца Адольфа Фридериха Епископа Любскаго и Герцога Шлезвиг-Голштинскаго Наследником Шведской Короны, Мы от принадлежащих Нам и Нашему Высоко-княжескому Шлезвиг-Голштинскому Дому В Швеции долговых и наследственных претензий отстать, и оныя уступить готовы находимся, также и оное формально от Нас актом надлежащим образом подтверждено будет; того ради Мы такое обнадеживание чрез сие и по силе сего наилучшим образом подтверждаем и ратификуем, для того, за Нас и Наших будущих в Герцогстве Шлезвиг-Голштинском потомков всех и каждой от времени до времени в Королевско-Шведском Доме Нам доставшихся наследственных претензий и прочих тербований, удовольствований, которых с Нашей стороны доныне домогательства производились, отрицаемся и ни в какия времена о том дальнейшия притязании чинитьне хотим, но оныя Короне Шведской совершенно уступаем. "

Этот текст доказывает, что Петр Феодорович - это троица.
Роман Климов
Нашему не надо с большой буквы писать. Он был не один, когда всё создавалось, это был целый коллектив.
Thomas Qudrick
Это доказывает что кроме Бога на небе есть кто-то ещё.
1Коринфянам 8-5. Хотя есть и те, кого называют "богами" , на небе или на земле, как есть МНОГО "богов" и много "господ", для нас есть только ОДИН Бог, Отец, от которого всё....-Речь о созданиях возомнивших себя богами... Бог, Творец - ОДИН !!!
И этот тоже.

И сказал Бог: СОТВОРИМ человека по образу НАШЕМУ по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
И СОТВОРИЛ Бог человека по образу СВОЕМУ, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Книга Бытие 1:26,27)