Религия, вера

Интересно! До рождения (сотворения) Иисуса Христа - Сына Бога, была Святая Двоица!?

СИишник, Сын не тварь, а Творец,

"Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой, "
Деяния 16:31

10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"

«Господь сказал Мне: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя» (Пс. 2:7)
«Кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? » (Евр. 1:5),
Иншааллах До Будет Так
Лучший ответ
Виолетта Винниковв Рубен, я понимаю, вам нечего ответить по существу. Но тогда не надо и писать что попало.
Из «Господь сказал Мне: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя» (Пс. 2:7) следует, что Иисус как часть троицы не существовал ДО того, как.
Из остального ничего не следует.
Егор Баранов Вообще то, про Сына Бога можно сказать, что Он был сотворен, как творение Бога, а также, что был рожден - раз Он Сын... :)) А те стихи, что вы привели, как раз доказывают, что когда то Иисуса не было... :))
нет, вы глубоко заблуждаетесь.
Решат Алимов
Двоица была с 325 года по 381-й. До этого одним богом обходились.
ты вроде верующий, значит поймешь:

Спаситель сказал: "Я есть альфа и омега" - начало и конец.. .
Также слова Спасителя: "Видел как люцифер упал с Неба на Землю"

это говорит о том что Бог был всегда... (Христос)
СТИХ Иоанна 1:1 в звучит так: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог». «Слово было у Бога» и если подумать, то человек, который находится «у» другого человека, не может сам быть тем другим человеком.
Иншааллах До Будет Так "И Слово было Бог"
Интересно, в какой школе Вы учились, если рождение отождествляете с сотворением?
Чем они вам мешают?
Елена Климова
она была беременна а потом когда сын-бог сам себя родил то он развелся. и осталась троица
Абай Ааа
Бога нет.
Таня Григ