Религия, вера

Был ли Иисус Христос Сыном Бога до рождения на земле?

Конечно. Ведь Иисус это первое Творение Бога, которое он творил один. Все последующие творения, уже были созданы вместе с Иисусом. Поэтому Иисус и назван единородным, потому что Бог создал его сам.
Кирилл Доманский
Лучший ответ
все мы сыны божьи, а некоторые и дочери)))
Алёна Терёхина Так, интересно. Развивайте свою мысль, пожалуйста.
Естественно.... Единородный СЫН!
Сергей Семёнов
Ольга Павловна Простите за любознательность... Не сочтите за труд...

Не могли бы Вы привести отрывок из ВЕТХАГО ЗАВЕТА, где упоминается БОЖИЙ СЫН?

Спасибо.
Согласно христианства- да:

"Верую в единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков"
по Писанию выходит так
Яна Ермакова

Спасибо.
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7 Он пришёл для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали через него.
8 Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир через Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришёл к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14 И Слово стало плотью, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Евангелие от Иоанна 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/1/
$$$ Андрей $$$
Да, Иисус самое первое творение Бога, Единородный сын Бога.

Спасибо.
Да, как и сказано в Писании!