Религия, вера
А может быть Создатель сотворил Себя - в образе Человека ? а может Господь Бог сотворил человека Богом -
явив в Нём (в образе Иисуса ) - СЕБЯ !!!разве не это было ЦЕЛЬЮ творения ? примеч: (СИ ни при чем; их руководство в таком контексте не мыслит ...) :)
Иоанна 10:34
не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
мне кажется что здесь идет речь о греческом Боге хроносе и его многочисленных детях. Греки верили что геракл родился от зевса и был вознесен на олимп. Геракл действительно был совершенным человеком и любимцем Богов.
Отец это личность отдельная от Сына Иисуса Христа.
Отец был всегда.. потом в какой то момент Он создал духовных детей нас т. е. и первым кто был это был Иисус Христос которой потом и пришел на Землю и родился у Марии и все о нем вы можете прочитать в библии
Эльмира Солтанкулова
Скорее не личность (просопон), а ипостась.
Образ человека энерго-информационный, а не материальный.
Естестественно человек является Богом, но пока еще с невысоким уровнем сознания и понимания.
Рахат Сартов
ребёнок тожа человек, усё праульно :-)
Иисус Христос и есть богочеловек. Невместимый Бог явился в человеческой плоти. И руки осязали Его и глаза видели и уши слышали слова благодати изливавшиеся из Его уст.
Б-га в образе не бывает это идолопоклонство и нарушение 2 заповеди :)Б-г един и неделим :)
Нужно поставить вопрос по другому: ...Каким образом вера в то, что человек есть бог поможет человеку реализоваться как бог? И поможет ли это ему вообще? Я думаю, что для того, чтобы стать богом.... думать, что ты бог - недостаточно.... а вы как думаете?