Религия, вера

Зачем Господь Бог сотворил себе головную боль до конца вечности?(Я говорю о дьяволе и силах зла)

Сотворить зло, чтобы потом потратить все свои силы на борьбу с ним. Зачем? Только не надо мне здесь о мятеже и предательстве. Для Господа нет тайн ни в настоящем, ни в грядущем, ни в прошлом. Так что, уже смешивая что-то там, в пробирке, он прекрасно знал, что у него получится.
Антон Имилин
Это только игра и забава. Мы с сатаной беседуем мирно, понимаем друг друга даже без слов. Для чего вы огорчаетесь?)))
Юлия Згирская
Лучший ответ
Musataev Kairzhan как ты с ним беседовал?(и что это за чтука на твоей голове?)
Силы зла создаются только людьми, когда они неправильно используют дар свободы воли.
Ольга Осипова
так же, как существуют источники света и не существуют источники тьмы,
так же сотверено (имеет сущность) добро, но не сотворено (не имеет сущности) зло
зло - это отсутствие добра, подобно тому, как тьма - отсутствие света (нет излучателя тьмы)
Наталья Гамова
Антон Имилин Это просто сравнения. Они не везде подходят.

т.е. Дьявола никто не создавал?
Такие понятия как добро и зло разве не Бог создал?Если Бог действительно всемогущь нельзя ли была везде рассеять добро, таким образом искоренить зло?
Нет света без тьмы а тьмы без света!
Это есть гармония и жизнь.
ангелы были свободны и чисты, но Сатанаил захотел своей свободы, а его свобода стала "грязной"
чтобы дать ответ на Ваш вопрос, надо сначала понять все о сотворении ангелов.
если кто из ученых мужей мне когда-либо расскажет, разъяснит этот вопрос, то можно будет поговорить об этом. Пока, увы или к радости, я не знаю.
А вы не задумывались а может это и есть зло со своими подручными, а?
Не познав зла, не познаем добра.
А что если Бог создавая не знает, что будет? Т. е. создал, а уже потом увидел будущее своего творения? Тогда понятно, деваться то некуда, приходится выкручиваться, вот и вырос снежный ком. Время то он поворачивать вспять не умеет... .
P.S. Заметьте на Ваш вопрос не ответил пока что еще не один "Истинно верующий" - этот вопрос их всегда ставит в тупик....
может они и до него существовали? или это мировой баланс?
чтоб скучно небыло))))