Религия, вера

Неужели силы Зла управляю человеком как марионеткой, и что только наша просьба к Богу защищает и спасает человека?

Бог каждому человеку дал свободу волеизъявления, и ни движением, ни своим дыханием, даже своим присутствием никогда не нарушает этой свободы человека В обычной жизни человек без Бога, он безбожник, и его жизнь безбожная. Он может творить в этой жизни всё, что ему заблагорассудится. Но по умолчанию все поступки человека контролируются и управляются силами Зла. Человек перед силами зла чрезвычайно слаб, для Темноты человек пыль подорожная, он может быть в любой момент её раздавлен. Все пороки у человека суть порабощения его силами Зла, бесами. Бес пьянства, наркомании, табакокурения, Бес блядства, бес педерастии, и других половых извращения. Бес рукоблудия, бес раздора и сребролюбия. Всё это мы видим в своей жизни и не знаем, как от этого избавить себя и освободить от этого свое общество, потому что человек слаб, немощен перед силами зла чрезвычайно. Человек беззащитен перед Злом, Темнотой, Сатаной, Дьяволом. Но у человека есть единственная защита от этого мрака, это его Отец, его создатель, Бог. Но в обычной жизни человек свободен от Бога, в обычной жизни человека, Бога нет. По умолчанию в обычной жизни человек слуга, раб Сатаны, зомби. Всеми поступками человека, в обычной жизни, управляет Темнота. Человек в обычной жизни весь состоит из пороков. Только Бог может защитить человека от сил Зла, если человек об этом просит Бога, если человек постоянно с Богом. Бог появляется в жизни человека с первой просьбой человека к Богу. Человек соединяется с Богом через свою просьбу. Чем чаше и больше просит человек Бога, тем прочней связь человека с Богом, тем прочней защита человека от порока , от сил Зла. Так призывайте, просите Бога, и дано будет Вам. Вот всем ТЕСТ. Зомби Вы сатаны или нет? Кто сможет обратиться к Богу с такими словами, тот свободен от зомбирования. Но зомби не сможет прочитать эти простые строки, у него язык задеревенеет, у него найдется тысячу причин не прочитать эти строки: «Боже спаси и сохрани меня от всякого Зла», и перекреститесь трижды со словами: Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь». Бог с нами и помогает нам, если мы его призываем, просим. А осознания этого дает нам любая религия. Религия это благая весть о Боге. Других источников знания о боге у человека нет.
R&
Ruslana &&&
Сила Господа Велика!
Сергей Назаров
Лучший ответ
Ruslana &&& И она проявляется через нашу просьбу, молитву?
Человек - есть творение Бога.
И Бог его защищает и спасает, как Отец сына.
Человек может делать себя марионеткой, поддаваясь силам зла.
Но он обладает божьей силой, потому что создан по его образу и подобию. И находится под защитой Бога.

Направление действия сил зла простое: перевернуть истину в разуме человека злом. Там и так уже много чего наперевёрнуто вследстие нашей несовершенности.

Противодействие этому тоже очень простое - любите Бога (1 заповедь его сына - Иисуса Христа) и проявляйте Божью христианскую любовь перед каждым действием (вторая заповедь) . Она подскажет, является ли предстоящее совершение истины угодным Богу.

Молитва не помешает. Она даст время несовершенному разуму дать свой ответ.

Удаляйся от зла, делай добро —
И живи вовек,
Потому что Бог любит справедливость
И не оставит преданных ему.
Ruslana &&& Знания надо подтверждать своим опытом, а не книгами.
. ТОЛЬКО ПО ВАШЕЙ ПРОСЬБЕ К БОГУ НАЧИНАЕТСЯ ОБЩЕНИЕ С БОГОМ, ТОЛЬКО С ПРИЗЫВА К БОГУ ВЫ МОЖЕТЕ ОТМЕТИТЬ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С БОГОМ, ВЫ МОЖЕТЕ ОЩУТИТЬ ЕГО ПРИСУТСТВИЕ. В этом заключается великая тайна. Давайте вникнем в этимологию слова ВЕРА. Это слово состоит из двух слогов – ВЕ – ВЕДАТЬ и РА – слово обозначающее божество. В целом получается вера это ведать Божество, Бога. То есть это процесс динамический. Вера в Бога - это что? Это опыт общения с Богом. Чем больше у тебя опыт общения с Богом, тем крепче твоя вера. А когда у тебя появляется вера – когда ты начинаешь общаться. Все просто и одновременно все очень сложно. Я предлагаю, некоторым, впервые в своей жизни сделать первый шаг к вере, то есть впервые начать ведать, познавать Бога, а это возможно только когда мы призываем, просим Бога. Теперь самый главный вопрос, как это сделать, с чего начать, как почувствовать отдачу от общения, почувствовать глобальность своего общения с
..у вас паранойя
Aisulu Risbaeba
Ruslana &&& Вы наверно не смогли до канца прочитать текст, но надо пробовать, а вдруг и получится.
Итак, Вы нам только что нарисовали картину с стиле Босха. Но не всё же настолько беспросветно. Кстати, благая весть о Боге - это Евангелие, а не религия
Ruslana &&& Но ВЫ не ответили на поставленый вопрос, марионетка ли человек сил Зла?
нет бога!! ! нет дьявола!! !
Это просто массовая паранойя! !
если есть бог, то он сволочь!!!!
Ruslana &&& А Вы сами все и проверте через свой опыт..
ТОЛЬКО ПО ВАШЕЙ ПРОСЬБЕ К БОГУ НАЧИНАЕТСЯ ОБЩЕНИЕ С БОГОМ, ТОЛЬКО С ПРИЗЫВА К БОГУ ВЫ МОЖЕТЕ ОТМЕТИТЬ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С БОГОМ, ВЫ МОЖЕТЕ ОЩУТИТЬ ЕГО ПРИСУТСТВИЕ. В этом заключается великая тайна. Давайте вникнем в этимологию слова ВЕРА. Это слово состоит из двух слогов – ВЕ – ВЕДАТЬ и РА – слово обозначающее божество. В целом получается вера это ведать Божество, Бога. То есть это процесс динамический. Вера в Бога - это что? Это опыт общения с Богом. Чем больше у тебя опыт общения с Богом, тем крепче твоя вера. А когда у тебя появляется вера – когда ты начинаешь общаться. Все просто и одновременно все очень сложно. Я предлагаю, некоторым, впервые в своей жизни сделать первый шаг к вере, то есть впервые начать ведать, познавать Бога, а это возможно только когда мы призываем, просим Бога. Теперь самый главный вопрос, как это сделать, с чего начать, как почувствовать отдачу от общения, почувствовать глобальность своего общения с Богом
за кем/чем пойдете то и возьмет над вами верх, за силами зла-получите зло, за Всевышним - получите добро
Maxim Shekin
Ruslana &&& Я полностью согласен с Вами, да толька наша просьба к Богу защитит и спасет на от всякого Зла.
Maxim Shekin ну знаете во всем Мудрость господа ,уж если предначертал что либо то знач так нужно, здесь на земле и страдания и радости, тем и интересна и разнообразна жизнь, есть возможность развиваться не стоять на месте, меняться по другому смотреть на вещи....просто не нужно самому выбирать зло чтобы потом не сожалеть, а так на все воля Бога....
Maxim Shekin ну ;) ...зачем через перилла ;)
Любящий Господь знает сердца людей. Многие люди не хотят идти путём спасения. Знаки Божьего внимания не видят, человеческую помощь отвергают, отдаляясь от источника Жизни - Бога. Человек удалившийся от Бога, приближается к Сатане. С каждым подпавшим под власть Демонов, они поступают избирательно. Тело одних удручают болезнью, дабы привести к унынию, озлоблению, ропоту на Бога. Другим, напротив, они подают "исцеление",чтобы расположить к себе и взять в плен, из которого они уже не смогут выйти. Сколько таких людей мы видим! Одумайтесь, люди! Так призывайте, просите Бога, и дано будет Вам.
Человек без Бога-ничто....
Ruslana &&& Человек для сил Зла, пыль подорожная и ему приходится уповать только на Бога, я совершенно с Вами согласен.
Для этого необходимо наше желание, ведь Бог не будет все делать за нас.
Ruslana &&& Для этого необходимо желание наше или просьба?
Однако только внутреней борьбой и можно кристализовать дух.
Ruslana &&& Конечно, я согласен полностью с Вами, человек чрезвычайно слаб перед силами Зла, он для нее пыль подорожная, и ему только и приходится уповать на Бога.