Слава Богу, за защиту и охрану.
А как Господь это делает, мне не обязательно знать.
С моей стороны следует трезвиться и бодрствовать " потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить" и противостоять " ему твердою верою". (1Пет. 5:8-9)
Религия, вера
Мир всем верующим! Бог - наш защитник. А как защищает нас Бог от невидимых духовных злых сил?
Он допускает искушения и испытания в меру сил, чтобы человек научился распознавать истину от лжи, темное от светлого и уже больше никогда не ошибался.
От невидимых духовных злых сил следует защищаться самому. Хотя видимых духовных не бывает.
Все эти силы находятся в вас внутри.
Да никак! Потому-что бога нет. Защищайтесь сами, от так называемых злых сил! Интеллекта хватит? Тогда вперед-наз защиту!
Бог "вдохнул" жизнь в человека, после чего тот стал "душою живою". Бог поддерживает нашу жизнь, и только Он определяет, когда она должна закончиться. Но жизнь - не просто физическое существование. Вступив в общение с Богом, человек приобретает способность жить на новом, совершенно ином уровне. Иисус дарует ему полную, насыщенную жизнь - вечную, проходящую в другом измерении.
Бог есть жизнь. "Имеющий Сына Божия, - говорит Иоанн, - имеет жизнь".
Подлинная жизнь начинается тогда, когда человек становится христианином и возвышается над своим конечным существованием. Жизнь есть вечное общение с Богом.
Как защититься от распространения раковой клетки, когда я не верю в единство организма?
Никак !!!Злые силы-это тоже самое !
Он дает нам возможность выплескивать наружу то зло, которое в нас - самое страшное и вонючее.