Религия, вера
Как музыка отдаляет от Бога? Всей популярной музыкальной индустрией управляют силы зла. В чём вред?
Это трудно объяснить, если человек сам не дошёл до этого. Но яркий пример - это рок музыка. Это уже многим известно, что эта музыка точно не от Бога и не приводит к Нему. Так в чём хитрость и уловка в обычной поп музыке, например, которая без негативной смысловой нагрузки?
Уловка в любви к этому миру. А этим миром управляет дьявол.
Rustam Saidov
Так этот мир создал Бог,как не любить этот мир?
Tamara Best
Коротко и ясно! Мудрость в простоте. Спасибо!
Музыка, приближает к Богу, в рок музыке, много просто потрясающих композиций, через которые легче познавать гармонию, чем через классику.
Да какие там силы зла? Люди просто зарабатывают бабло, как и все другие. Кстати гораздо честнее, чем зарабатывать на суевериях. Но спрос рождает предложение...
Tamara Best
Это уже общеизвестный факт, хотя бы то что известные музыканты добились, так сказать, славы, продав свою душу.
Ну так слушайте баян. Он вас приблизит к "богу".
Полную ерунду говорите. Нет никакого вреда от музыки. Есть очень прекрасная музыка.
Это всё очень сложно понять. Цвета и звуки в астральном мире имеют большее значение, чем в физическом. Чистые цвета и звуки несут положительную энергию. Но в физическом мире все они загрязнены низшими эманациями. Поэтому чистейшие и правильные сочетания нот в классической музыке и сочетания красок в гениальных картинах возвышают. Какофония красок и звуков ( и в немалой степени - рок), приземляют и понижают вибрации души. Всё очень избирательно и подобное притягивается к подобному. Смотрим и слушаем мы то, соответствует развитию нашей души.
Мерзкие боты до музыки докатались. Занимайтесь, лучше, чертями.
Музыка - это Божий дар, с помощью которой человек может воздавать хвалу своему Создателю. В Библии многократно упоминается вокальная и инструментальная музыка. Вот самое первое упоминание о музыке:
"Имя брату его Иувал: он был отец всех играющих на гуслях и свирели." (Бытие, глава 4, стих 21).
Хор и оркестр, созданные при Давиде, полностью проявили себя в храме Соломона.
Из этого можно сделать вывод, что не вся музыка отдаляет от Бога.
Tamara Best
Cатана во всем пытается подражать Богу и у него есть своя музыка. Так же, хорошо описаны некоторые случаи в книге "От чего нас хотят "спасти" НЛО, маги, экстрасенсы..."
Это не так. Есть и рок композиции, которые написаны явно от души и по Вдохновению. Бог может говорить разными языками. Иногда вот так.
Нужно быть чутким, чтобы слышать, что несёт и как влияет та или иная музыка.
Вся современная музака пропагандирует грехи такие как прелюбодействие, чревоугодие, наркомания и сидение в компьютере