Религия, вера

Понимают ли колдуны и пр., что ими управляют силы зла и даже под видом добра?

многие поняли с помощью служителей Бога проповедующих благую весть и оставили занятия спиритизмом и приближаются к Богу через точное познание о нем из его слова библии имея надежду на великолепное будущее в раю на земле где не будет зла ни в каком виде
ОК
Оленька Капрашова
Лучший ответ
Виктор Чуев Рай - это один из коконов тёмных сил. При помощи эгрегора той или иной религии этот кокон наполняется успешно. Это как воздушный пузырь в мыльной воде.
думаю, что понимают
в них столько бесов сидит что не дадут даже это осознать
@ Алёнка @
Анюта Афанасьева Ты всегда говоришь бес сидит, но это неверное понимание, не бес сидит, это немного другое, но то что управляет ими бес, это да!
Возможно и понимают.
кто видит бесов в других, перестаёт видеть Бога в себе
Василий Семенов а вы видите во мне, вы чем лучше. Почему вы язвите, ведь в вопросе ничего дурного нет? Видимо у вас настроение неважное и догадываюсь после чего.
Денис Михайлов Бесы - это примитивные существа с точки зрения христианства. А с точки зрения обыкновенной психологии черты характера. То что полезно для человека с точки зрения психологии, часто не приемлет Христианство.

На существование Бога черты характера человека не влияют!
Люди, обладающие способностями, не являющиеся приверженцами религий и конфессий это понимают. А вот приверженцы Христианства хоть Православного, хоть Католического понять не могут, что их конфессии созданы всё теми же темными силами. Любую религию при помощи ритуалов можно использовать во зло, поэтому априори всем управляют тёмные силы при помощи эгрегоров и энергий.

Нет не белой не чёрной магии! Магия одна!
Виктор Чуев
Нет не понимают, а некоторые даже знают и рады, это сатанисты чистой воды и слава, которую они приобретают"сверхспособностями"кратковременна! вот это уже они не знают! и очень жаль, но колдовство несет свой отпечаток на потомках этого человека! дети и даже внуки будут страдать от проклятия, которое может не затронуть самого колдуна! говорю, как знаю непосредственно!
Василий Семенов обольщение подобное обольщению Евы, которая увидела прекрасное-в ужасном. что навлекло проклятие на все человечество.
Виктор Чуев Какие проклятия внуков! Что там может, не может затронуть колдуна!

Если речь идёт в прямом смысле о колдуне, он знает свои прошлые жизни наизусть и для чего родился в конкретное время, в каком роду....
Люди условно разделили магию на белую и черную. Таким образом пытаются оправдать свои поступки тем, что белая магия приносит пользу. Однако, через Библию Бог четко показал, что за всем этим стоит Его противник-Сатана.
К*
Кока ******
Даже если и понимают, то не осознают опасности. Тешат себя иллюзиями, что имеют какую-то власть над падшими духами.
Ильшат Хафизов Все они прекрасно понимают. Недаром колдун перед смертью передает колдовство другому человекуэ
Деньги - это теперь у нас сила зла?