Религия, вера

Идет вселенская борьба сил добра против сил зла и наоборот.Мы знаем.что силы добра победят.На что рассчитывают

осознание этого даётся Богом! вот поэтому у них вообще никакого осознания окончания этой битвы нет! вот, например
7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс. 2:7-12)
особенно10 и 11
Антон Лизандер
Лучший ответ
Зачем придумывать излишние сущности? Какая борьба? Какие силы? Можно все понять и без этих ваших страшных наворотов.
Вы знаете, что силы добра победят? Ну и знайте себе. Правда, непонятно, откуда вы это знаете? Знать - иметь доказанное представление. Чем доказано?
Что то совсем не видно ни смысла ни логики в вопросе. Вы вообще о чем? В придуманном фантазийном мире кто то с кем то борется и надо угадать почему у одной из сторон есть поклонники? Вы - фантаст?
Сергей Курузин Только добро борется другими методами:дружбой,терпением.состраданием,помощью.
словом поддержки,Божьим словом,дающим веру,надежду и любовь.
Сергей Курузин А вы в себе,что не чувствуете эти две силы?
они, силы зла не верят, что добро победило их.
Nasim Safarov
Во-первых, длительность борьбы и переменный успех в ней не доказывают, что кто-то победит вообще. Во-вторых, вполне возможно, что эта борьба есть условие существования нашего мира, а победа любой стороны станет концом его существования. В-третьих, знаний о победе добра нет, а есть только вера в это. В-четвёртых, критерием любой теории является практика, а историческая практика и жизни отдельных людей показывают, что если добро и побеждает, то довольно редко и почти всегда настолько поздно, что это уже не нужно тем, кто пострадал от зла, т. к. их нет на этом свете. Поэтому, прав Лу Влиг, говоря, что "Не стоит радоваться тому, что обладаешь истиной, т. к. тот, кто обладает истиной, для этого мира уже мёртв".
Саша Васыленко
Сергей Курузин Христос есть истина и Он любовью и послушанием даже до смерти крестной победил самых главных врагов:смерть и грех и теперь эту победу передает нам,как оружие.Для злых это считается слабостью и в этом их ошибка.которая сослужит им плохую службу.
Они прекрасно это знают, только из зависти хотят увести за собой как можно больше неутверждённых душ.
А им не на что рассчитывать.
Силы зла не получают Божественную энергию и пытаются получить её у сил света, ведя борьбу за их энергию.
на приходящее и уходящее...
Сергей Мочалов
Человека-паука пересмотрел?
Anton Dahno
Если Вы употребляете слово БОРЬБА, то рядом с ним НИКАК нельзя поставить слово ДОБРО.

Если Вы и думаете так же, то, уже Вас НИКАК нельзя назвать ДОБРЫМ человеком.

Если же Вы будете действовать на стороне БОРЬБЫ за ДОБРО, то Вы уже сразу становитесь на сторону ЗЛА.

Давайте же будем ДОБРЫМИ.
Мария Неволина
Сергей Курузин Ьорьба добра происходит другими методами,которые злые считают слабостью:дружбой,терпением.состраданием,помощью.словом поддержки,Божьим словом,дающим веру,надежду и любовь.
Они обременены многовековой тяжкой кармой и сейчас цепляются за само существование свое. Они уже не могут остановиться.
Такой борьбы нет, и сил добра / зла тоже.

---

Предположим, силы добра победят. Волки не будут есть коз, а козы — траву. По биологии произойдёт экологическая катастрофа.
Aleks Sem
Сергей Курузин А вы в себе,что не чувствуете эти две силы?Никогда не злитесь,не раздражаетесь и т.д.?
Вся борьба в этой жзни между ведеться между Вами самим с самим же собой))) Ну и кто победит в этой борьбе????))))) ) И что станется с Вашим физическим телом как результат такой жизнедеятельности????))))) ) Может Вам есть смысл САМОМУ ЗАДУМАТЬСЯ по поводу "СВОЕЙ ВМЕНЯЕМОСТИ" и ПОНИМАНИЮ того а ЧТО ЕСТЬ ЧТО для Вас самого???? Начните например с того что бы объяснить ЗДЕСЬ на проекте что есть для Вас ДОБРО а что есть ЗЛО и что есть "слово Божье"и слышали ли Вы когда либо сие "слово" а если и слышали то просьба поделиться сим с другими и ПОПОДРОБНЕЙ о тои поведать и при этом НЕ ССЫЛАТЬСЯ на фильмы и литературу ...)))))))
Anutka Semenova
Сергей Курузин Себя я тоже не исключаю,потому,что переживаю это на себе самом.
Снисхождения не будет.
Вадим Братченя
Не волнуйтесь ИЗРАИЛЬ Был есть будет, как Б-г и закон :)и массУ дикарей исламских остоновим . ваша задача помогать, а не рассуждать :)
Добро обязательно победит зло, поставит его на колени и зверски убьёт)))
Я Inga*-* Lovely!!!)
Сергей Курузин А вы в себе,что не чувствуете эти две силы?Как вы убьете в себе зло?
Сергей Курузин Да это делает всех безмолвными и все причастны к этому.Спасибо за ролик.
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ

Волнения в народах на земле начнутся,
Но Избранных они, ни капли не коснутся,
Как мир земной и мир иной,
Невидимой – разделятся стеной.
От мира, отделился стан святых -
Любовь - послала ангелов Своих______(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ) .
В душе людей, восстанет страх и голод
Все нечестивые покинут этот город____________(Откр. 21; 16,17)
А город - Сочи, мне известно:
Любовью – избранное место_______________(Откр. 22,2)
Внутри блаженство будет и покой,
А мясорубка будет за стеной_______________(Откр. 22,15.11,2.21,27)
И пусть войной, концы земли сойдутся,
Такого не бывало в целом мире________________(Исаия. 24,17)
Из миллиардов – тысячи спасутся,
А точно: сто сорок четыре__________________(Откр. 7,4.14,3)
Родною кровью, упиваться будет брат,
«синод – российский» - в этом виноват*
Смотри вокруг и что не говори:
Созрела жатва на лице земли____________________(1Петр. 4,17).

____________________________________________________________ *Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года.