Религия, вера

идет духовная война. Между Богом и силами зла. Но многие творят зло прикрываясь именем бога. Как не ошибиться?

Как различить где добро а где зло? Вот вроде бы человек святой кажется.. сам ангел во плоти... и говорит так все правильно и благочинно.. а потом раз.... и все.
Я бы вообще не стала слушать человека, если бы он сказал, что говорит от имени бога. Это всегда гнилые люди, оправдывающие свои болезни психические неким богом. Такому человеку никогда нельзя верить.
Да и вообще никому нельзя верить на слово на самом деле. Люди постоянно прикрываются маской святого. У меня и отчим такой был, и основатель FLDS, и всякие католические педофилы и можно много еще перечислять.
Алла Изотова
Лучший ответ
Юля Осинцева это страшно что они могут натворить
особенно ясно весь этот цирк виден со стороны.
рекомендую.
Михаил Кот
Проблема заключается в различении. Вся трудность — в том, чтобы различать послания от Бога и данные из других источников. Различение становится простым и легким, если придерживаться основного правила:
Моими всегда являются твои самые Высокие Мысли, твои самые Ясные Слова, твои самые Великие Чувства. Все, что меньше этого, — из другого источника.
Теперь задача различения становится простой — ведь даже для начинающего ученика не должно быть сложным выделить и признать в себе все самое Высокое, самое Чистое, самое Великое.
Но Я дам тебе еще и следующие наставления:
Самая Высокая Мысль — всегда та мысль, которая содержит радость. Самые Ясные Слова — те, что содержат истину. Самое Великое Чувство — то, которое вы называете любовью.
Радость. Истина. Любовь.
Все три взаимозаменяемы, и одно всегда ведет к другим. Не имеет значения, в каком порядке их помещать.
Пользуясь этими наставлениями, легко определить, какие послания — от Меня, а какие — из других источников. Вопрос лишь в том, будут ли замечены Мои послания.
Сергей Чоня
Не греши сам и сумеешь отличить ,. По другому обманут по любому
Как, как? Не ошибаться ("грех" с религиозного перевода это ошибка)
Ирина Брыксина
Для этого нужно знать Бога через Писания и лично, когда применяешь веру.
Ирина Куценко
Юля Осинцева какие такие писания? если библейсие то эти писания мертвы
Перестать верить во всякую херь.
Alexandr Belij
Юля Осинцева я верю в высокий дух крестьян, в силу созревающих колосьев.. верю в Творца нашего
Судить по делам.
Иисус 2000лет тому назад сказал как. Судите не по словам, не по делам. Судите по плодам. Проследите непредвзято какие плоды у того или иного явления, политика, человека и всё будет ясно.
Руслан Бородай
Да нету никакой войны, конфликт только в Ваших мозгах существует.
Tarik Goncharuk
нет. это чушь!.
Читайте Евангелие внимательно и молитесь. "...И избави нас от лукавого. "
Ggggg Ggggggg
Юля Осинцева читаю только евангелие от ессеев. остальные не понимаю
уже никак. Бог проиграл, когда пришел интернет
Бог уже победил.