Именно во время войн проявляется человеческая сущность!
Как святая, так и гнилая...
Религия, вера
Если на Земле идут постоянные войны, почему Бог не воспротивится этому?
Противиться, но это люди их устраивают, а не Бог.
Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
29 Но он сказал: нет, – чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
плевелы - это злые люди.. пшеница - это добрые
есть злые люди и у них злая воля и это их степень свободы
и Любовь и Бог не нарушают свободу воли.
А может боженьке в кайф когда люди калечат и убивают друг друга?
Да и вера в него растет: "Не бывает атеистов в окопах под огнём!".
многие считают что Бог должен создавать людям буквально рай на земле, говоря что мол если Бог есть то почему меня там выгнали с работы и пр, но люди уже пребывали в раю в общении с Богом и отказались от рая, выбрали короче то что выбрали, тем и живут.
потому что его не существует
Война его способ обновления Земли, он очищает Землю от заблудших овец, рабов и грешников.
Вопрос хороший, но он не для здесь.
РВ не место для серьёзных вопросов.
Ты же не пойдёшь ловить рыбу в гнилой воде ?
РВ не место для серьёзных вопросов.
потому что грешники наказывают грешников, а Бог их судит по делам их.
а ищущим правды Бог помогает
Бог, Создатель неба и земли, не несет ответственности за междоусобицы и войны (1 Коринфянам 14:33).
не хочет лишать человека выбора
Евгений Зимин
А хорошо ли всегда не лишать выбора? Ну вот кто-то выберет изнасиловать ребенка. Не было бы правильным не позволить ему осуществить его задумку?