Религия, вера

Иисус Навин с единомышленниками аннексировал Землю Ханаанскую, а знаете почему Бог дал им эту Землю?

Из-за беззаконий жителей Ханаана.
Сергей Иванофф
Лучший ответ
12:7 И явился Господь Авраму и сказал: потомству твоему отдам Я землю сию, это земля принадлежал евреям
Елена Тыдыкова
чтобы быть занозой в арабском мире, вера всегда требует противления, физического и духовного (Бог знает всё наперёд )
Пашка Портас
...потому что только этот народ принял через Моше 10-ть заповедей!
Nikolay P_V
обещал
Даша Функнер
Для того, чтобы в ней явить миру лик Марии.
Володя Суходолов дурней ответа я еще не встречал.. прости за истину:))
Виктория Бевзенко Библия так говорит?
Обещал. Это было благословение от Бога. Но они не оценили.
Бог хозяин и создатель всей Земли, и имеет право решать где кому жить.
Анастасия Мищенко Но нужно понимать, что мы на свет приходим тоже по воли Свыше не выбирая себе теплые места
Ну это по библейской легенде. Реально же евреи были в рабстве у тех народов. Просто национальное самосознание у них настолько гипертрофировано, что они, евреи, не способны переварить действительность. Они живут в сказке, даже пребывая в рабстве.
Религия хананеев [править | править исходный текст]Ханаанские боги и богини были персонифицированными силами природы. Имя Баал (Ваал), означающее «господин» , было титулом Хаду, бога грома и дождя (в самом слове «Баал» слышится звучание грома) . Поскольку Баал ведал дождями, туманами и росой, от него зависело, каким будет урожай, что имело жизненно важное значение для всего ханаанского общества. Женой Баала была Астарта, или, иначе, Анат, богиня любви и войны, отцом — Эль, повелитель богов, который ко времени израильского завоевания превратился в довольно туманную фигуру. Женой Эля была Ашера, богиня-мать и повелительница моря. И Астарту, и Ашеру часто называли Баалат («хозяйка»). К числу главных божеств принадлежали также Шамаш (бог солнца) , Решеф (бог войны) , Дагон (бог хлеба) . Вокруг старших богов вращалось множество прочих, составлявших семьи и дворы верховных божеств. Это общая картина варьировалась, ибо каждый город имел своего персонального покровителя или свое любимое божество, часто именовавшееся «Господином» или «Госпожой» этого места.
Евгения Батурова Рассказы о богах хананеев известны как из собственно ханаанских (угаритских) , так и из иноземных источников. Ханаанские божества были жестоки и кровожадны. .
Логичнее было БЫ адресовать этот вопрос в другую ИНСТАНЦИЮ.... Но ...Ханаан по своим поведенческим ситуациям да-а-алеко переплюнул СДОМ и ГАММОРУ. То, до чего там додумались люди- не укладывается в понятие о разуме. Б-Г решил поступить так, как поступил... .

Заседание
в ООН, выступает посол Израиля:

- Прежде
чем начать свою речь, уважаемые господа, я хочу рассказать вам одну древнюю
легенду.

Когда
пророк Моисей выводил наш народ из египетского плена, он вел его через
бесплодную пустыню.

Люди
были утомлены, мучались жаждой и зноем. И вот, проходя мимо большой скалы,
пророк ударил по ней посохом, и на ее месте образовалось большое озеро с
кристальной и холодной водой.

Жаждущие
могли напиться, отдохнуть, а Моисей решил искупаться.

Он снял
свои одежды и вошел в озеро.

Когда же
он вышел назад, его одежд уже не было.

Господа,
у меня есть все основания предполагать, что их украли арабы.

С места
вскакивает Ясир Арафат:

- Это
ложь! В те времена арабов там еще не было!

Посол:

- А вот
с этого, господа, я и хотел начать свою речь.
Чтобы показать людям, что только Он вправе распоряжаться Своей собственностью по Своему усмотрению, а так же то, что Его обещания всегда Им выполняются.
Как у вас, однако, всё буквально. Но буква убивает, а Дух животворит.
нет, просвети..
Баптисты или пятидесятники точно знают, да ?
М*
Максим *
Одним пообещал других спас одновременно.