Религия, вера
почему бог отправил Иисуса на землю через рождение ?
Чтобы "голубка" потешить
Что бы не вызывать путаницу среди примитивных сознаний, если нечто появляется из воздуха, то это сразу бог, а раз так . то Христа все считали бы богом.
чтобы Иисус был плотян, чтобы никто не упрекнул его в отсутствии телесных искушений
иначе нельзя было восстановить испорченную первородным грехом человеческую природу
Это - единственный способ обрести плоть
Чтобы Он стал причастником человеческого естества
Никто никого не отправлял. Иисус родился сам.
Потому что надо было жертву принести в том же теле что и наше за нас. Правда толку то. Но это уже отдельная тема.
так решили люди! текст то люди писали и не более того.
Пройти жизненный путь как человек от рождения до смерти. В самой простой семье.
Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха.
(К Евреям 4:15)
да чтобы мы посплетничали вволю!
бедный Иосиф! как ему хреново было быть с рогами!
БОГ РОДИЛСЯ В ЧЕЛОВЕЧЕСТВЕ ХРИСТА ОСТАВАЯСЬ В БОЖЕСТВЕ, ТАК КАК БОЖЕСТВО НЕИЗМЕННОЕ И ВЕЧНОЕ, ЧТОБЫ ИСКУПИТЬ ГРЕШНИКОВ И НАДЕЛИТЬ ИХ ВЕЧНОЙ ЖИЗНЬЮ.
Чтобы почувствовал как мы живем.
После свержения Адама и Евы на Землю,
Бог всех отправляет на Землю через рождение.
Только первых - Адама и Еву - Он изготовил иначе.
Таня Ященко
Адам и Ева жили на земле с самого начала:
8. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
(Книга Бытие 2:8)
не ври, бог не отправлял, отправил первым Бог. если ты 2×2 не понимаешь, что ты хочешь вообще понять?
Андрей Батищев
сам то понял что написал
Иисусу надо было стать совершенным человеком.