Религия, вера
А вообще почему Бог, отправил ИИСУСА на эту землю....Зачем нужна была такая жертва?
Богу не нужны жертвы, тем более Христос, своей смертью Христос изменил греховную природу человека и показал людям, что надо делать, чтобы получить жизнь вечную
Полная пурга.
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"
Отдал сына своего. . Отдал - кому? Самому себе в жертву? Ну кому жертву приносят? Богу? А кто у нас бог? Отец? Блин.. .
Дабы всякий верующий в него не погиб.. . Пурга.. . Какая связь между убийством бого-человека и ВСЕХНИМ прощением? Ну, люди убили Иисуса. А им за это - жизнь вечную? Ну бред же.. .
"Чтобы искупить человечество от первородного греха и вернуть то- что потерял Адам- совершенство" - покажите мне в Библии, где написано, что Адам согрешил? Не надо фантазировать, хотя верующие такие мастера по этой части.. . Ну и что? Убили Иисуса. . Где оно - совершенство.. . Ну пурга же полная...
Ну, по закону Божьему пора было уже всех людей ликвидировать, так много они нагрешили.
Бог не мог отменить свои законы, а люди продолжали грешить ничего не жертвуя Богу.
Тогда Бог решил за них что-нить пожертвовать, подороже.
Родил Сына (с помощью Марии и Святого Духа) и себе его пожертвовал. В принципе он знал. что все хорошо кончится, поэтому нельзя обвинить Его в излишней жестокости.
И Сын рядом сел и люди спаслись. Хэппи энд, короче.
Для распространения знания. Обычный человек на это не способен
Чтобы искупить человечество от первородного греха и вернуть то- что потерял Адам- совершенство- жизнь без ограничения срока, без болезней, старости и смерти. Никто другой не смог бы этого сделать- т. к. грех был в каждом при зачатии. Иисус не имел человеческого отца- поэтому не наследовал грех Адама- и был без греха - как Адам до согрешения. Поэтому мог стать РАВНОЦЕННОЙ жертвой.
бог сошел с ума вот почему
Люди подошли к тому уровню, когда религия иудеев уже не справлялась со своим предназначением. все их правила стали идти вразрез с БОЖЬЕЙ ВОЛЕЙ. их религиозная вера была направлена на мирское, а не ДУХОВНОЕ. СВЯЩЕННИКИ-ФАРИСЕИ ничего не знали о ДУХОВНОМ. ИИСУС ХРИСТОС должен был научить их и народ. однако священники не хотели слушать СЫНА БОЖЬЕГО. свои правила они считали правильными, а БОЖЬИ неправильными. они также понимали, что если люди послушают ИИСУСА ХРИСТА, то люди отвернуться от них и им придёться своим трудом добывать хлеб насущный. поэтому они решили его убить. ко времени прихода УЧИТЕЛЯони полностью находились во власти АНТИХРИСТА/СЕГОДНЯШНИЕ СВЯЩЕННИКИ ТАКЖЕ СЛУЖАТ ЕМУ/.поэтому, даже не задумались, что убивают самого СЫНА БОЖЬЕГО. ЕГО ОТЕЦ не хотел такого конца для своего СЫНА. ЭТО СВЯЩЕННИКИ придумали, чтобы обелить себя и своё злодейство. якобы БОГ отдал своего СЫНА на распятие за наши грехи. всё это враньё!но, всё-таки СЫН БОЖИЙ донёс ДУХОВНОЕ УЧЕНИЕ до своих учеников, а они рассказали об этом в своих евангелиях. однако за две тысячи лет священники вносили изменения в их содержание и тем самым извратили содержание. но, перед судом, истинный смысл прихода СЫНА БОЖЬЕГО БУДЕТ ОТКРЫТ. ЧТОБЫ ЛЮДИ ВСЁ-ТАКИ УСПЕЛИ СПАСТИСЬ!
если даже тебе интересно - можешь не узнать
что бы все в грехах своих не погибли
[Ин. 3:16] Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
совершенная жизнь