Религия, вера

Почему Бог так сильно боится Дьявола, что даже отдал ему в жертву своего любимого сына Иисуса?

Некоторым, которые играют с Богом в вопрос-ответ, неплохо было бы почитать книги. Тогда бы они знали, что Люцифер (сияющий) был ангелом. И что Бог создал Всё, в том числе и ангелов. И что без воли Бога ничего во Вселенной не делается. Стал Люцифер дьяволом - хлыстом и соблазнителем для людей. У тебя, Лена одни желания - хочу, хочу, хочу, дайте, дайте, дайте. Не даете, возьму, убью, украду, предам, обману. А Иисус показал человечеству как ПРАВИЛЬНО любить БОГА. ЛЮБОВЬ - ЛЮдиБОгаВедают.
Светлана Хромова
Лучший ответ
В поединке дьявол-бог всегда побеждает дьявол. Он и более колоритный персонаж, и более добрый. Вот потому его бог и боится.
Дина Токина
лучше бы не вылазили вы с этим вопросом....
В сказках всякое бывает...
Юрий Животиков
Во первых эта жертва была не дьяволу а Богу. Так как написано наказание за грех смерть, поэтому Иисус и пошёл чтоб умереть за грехи всех. Через Адама пришла смерть а через Иисуса Христа жизнь.
В Ветхом Завете приносилась жертва Богу в виде ягнёнка (агнца) Иоанн назвал Иисуса Агнцем Божьим несущим на себе грех этого мира ...
Gleb Yusupov
Ну уж, если дьявол такой мужественный, что же он рычит и собирает всех на гибель?
0000) Ooo5))
Бред серых
Лена, у вас головка не болит? Все с вами в порядке?
Бог боится???
Ольга Юдова
Как же я рада что моя книга - Коран. Там нет никаких противоречий. А тем кто написал что жертва не дьяволу а богу: зачем ему такая жертва? А дьявол это презренное божье создание. Так что вопрос не совсем👎
Евгений ___
Ну если так по Библии судить, то Дьявол самое талантливое существо. Ведь у ангелов нет свободы выбора, а он таки выбрал.