Религия, вера

Так сильно Бог возлюбил мир, что Отдал в жертву своего любимого сына.

А как мы можем отблагодарить Бога?? Что мы можем сделать для Всевышнего?

Очень интересно прочесть ваши варианты.
проявлять веру в искупительную жертву Христа и подтверждать её делами. так же необходимо постараться ближе познакомиться с Величайшим Дарителем, - Богом. А так же следовать повелению Иисуса : «Делайте это в воспоминание обо мне» (Луки 22:19). . Иисус ввел особое празднование, которое в Библии называется «ужином Господа» (1 Коринфянам 11:20; Матфея 26:26—28). Его также называют Вечерей Господней. Иисус ввел это празднование, чтобы апостолы и все истинные христиане помнили о том, что он отдал за них свою совершенную человеческую душу, или жизнь, в качестве выкупа.
Нобат Нуржанов
Лучший ответ
Щас по другому : - "Так сильно бог возлюбил мир, что отдал в жертву девок из Pussy Riot."))))
Олег Болохов
Не забывайте. что Отец находится в Сыне. А Сын в недре Отчем. Так что Сын не бывает отдельно от Отца, поэтому Отец пошел вместе с Сыном. Это примитивные разумом не видят.
Олег Болохов И клобок рядом катится.))))
Алёна Кунина если Отец пошел с Сыном,к кому же тогда Сын обращался в молитве?"И когда убрали камень, Иисус поднял глаза к небу и сказал: «Отец, благодарю тебя за то, что ты меня услышал. Да, я знал, что ты всегда слышишь меня, но сказал это ради людей, которые здесь стоят, чтобы они поверили, что ты послал меня». (Иоанна 11:41,42)
Алёна Кунина это не я примитивно рассуждаю, я всего лишь процитировала то что записано в Библии. А Библия это Слово Бога!
А что если каждый из нас тоже отдаст любимого сына Богу в жертву? Я думаю это будет достойный подарок.
Алёна Кунина а Вы лично готовы на такой подарок?думаю для любого здравомыслящего человека это не мыслимо.тем более любящему Богу это даже на сердце не приходило. Когда в прошлом некоторые израильтяне переняли языческий ритуал и стали сжигать своих детей, принося их в жертву ложным богам, Бог строго осудил их за такую жестокость.Он сказал:" Они построили высоты Ваа́ла, чтобы сжигать своих сыновей в огне во всесожжение Ваа́лу, чего я не повелевал, о чём не говорил и что не приходило мне на сердце“.(Иеремиея 19:5)
Алёна Кунина Жертвенная смерть Иисуса Христа стоила немалого для него самого и для его Отца. Иисус был совершенным человеком, и, в отличие от нас, грешных людей, он не должен был умирать. Он мог бы жить вечно. Не позволь он, никто не смог бы отнять у него жизнь даже силой. Он сказал: «Никто не отбирает ее [мою жизнь] у меня, но я сам отдаю ее» (Иоанна 10:18).
Иисус по собственной воле отдал в жертву свою совершенную человеческую жизнь, «чтобы своей смертью покончить с тем, кто может причинять смерть, то есть с Дьяволом, и освободить всех, кто из страха перед смертью всю жизнь находился в рабстве» (Евреям 2:14, 15).
Иоанна 3:36: Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нём — гнев Бога.
На оборот, он увидел что люди не готовы к пониманию его сущности и забрал сына к себе, что бы не мучить понапрасну. А жертвой своей глупости остались мы. Он дал нам сад что бы жить и постигать смысл жизни. А мы до сих пор его не поделим и доказываем друг другу своё превосходство. Как муравей не может отблагодарить или что то сделать человеку, так и человек не может Богу
*vera ~Nika* *gostenova*
А положа руку на сердце - нужно это миру?
Мы можем для Всевышнего плечами пожать и присвистнуть.
Лариса Зайкова
Евгений Соболев Есть очень много людей которые задумываются над этим.
Иегова видит сердца людей и терпит и ждёт, что ещё хоть кто-нибудь раскается
Следовать Его же рекомендации - "Делая добро малым сим, вы делаете добро Мне. "
сын его жив-живехонек сидит вместе с папой на нёбушке, а вы все поете, что он сына в жертву принес))) )
Ceyhun Eyyubov
Евгений Соболев Я согласна, он жив. аж в 4-ёх Евангелиях засвидетельствовано, что Отец его воскресил
нам не надо его благодарить.... нам надо проявить желание понять его.... и узнать почему на планете все работает именно по таким законам которые мы наблюдаем.... найти ответ на вопрос ...в чем смысл жизни? на приведенном вами примере.. . Творец говорит нам о том.... что если мы будете жить по законам природы... (."Иисус возлюбил ближнего своего.... любого.... бедного, богатого, шлюху, лгуна, палача,... любого.... он простил их всех за то, что они находятся в неведении.... не БОГ простил а Иисус простил, будучи человеком.... поэтому БОГ сделал его таким же как и он сам.. . постоянно и всегда любящим всех".)....мы сможем к нему приблизиться.. . сможем понять его замысел.... только лишь всего "жить по законам природы и в гармонии с ней" об остальном Творец позаботится сам.... все нам покажет и расскажет.... Человеку разрешено законом выбирать.... и поэтому все в наших руках
Евгений Соболев а разве это не будет нашей благодарностью?
Вы можете создать имунную ко злу душу, и нет более ценного дара для Бога.
 Нами движет любовь Христа, потому что мы рассудили так: один умер за всех — значит, все умерли;  и он умер за всех, чтобы живущие жили уже не для себя, а для того, кто умер за них и воскрес (2 коринфянам 5:14;15).

Самоотверженная любовь Иисуса должна пробуждать в нас признательность. Предположим, например, что ты тонул и кто-то спас тебя. Что бы ты сделал: просто пошел бы домой, обсушился и забыл об этом? Конечно же нет! Ты чувствовал бы себя признательным тому человеку, который спас тебя. Ведь ты обязан ему жизнью. Но разве меньше мы обязаны Иегове Богу и Иисусу Христу? Если бы не искупление, мы все утонули бы, образно говоря, в грехе и смерти. Но, благодаря этому великому проявлению любви, у нас есть надежда жить вечно на райской земле (1 Петра 2:24; Римлянам 5:12, 18).
Юрий Сорока
Лариса Зайкова Если бы мы тонули и кто-то тонул рядом, то разговоры о том, что он нас спас, вызывали бы только недоумение.
Связь "искупления" и "надежды на вечную жизнь" как-то неочевидна.
Даже по библии мы все дети Божьи и он нас создал по своему образу и подобию. если мы начнем творить (в нас столько силы, столько всяческих возможностей) , то он думаю будет счастлив. а поклонение ваше ему не нужно за кого Вы Его принимаете? за самолюбивого эгоиста который хочет поклонения своих детей? нужно стремиться к совершенству самим творить, чтобы он гордился нами и мог поставить нас как равных себе! ему не нужны рабы, он и так всемогущ зачем ему могут рабы понадобиться? творите и совершенствуйтесь!
[Рим. 1:8] Прежде всего благодарю Бога моего через Иисуса Христа за всех вас, что вера ваша возвещается во всем мире.
мы можем в день смерти Христа выразить благодарность, и прийти на вечер воспоминания смерти Христа, 5 апреля в ЗЦ.