Любящий любит не потому, что любимые хороши, а потому что хорош сам любящий.
Когда любимые думают, что они любимы, потому что хороши, они впадают в гордыню.
Религия, вера
За что Бог возлюбил мир, что даже отдал Своего Сына? Какая была заслуга людей этого мира, что они заслужили любовь Бога?
Режут, убивают, насилуют, сжигают заживо, топят, грабят, воруют - и много чего ещё занятного творят...
Он их Потопом, а они всё равно расплодились.
ПРОСТО ХРИСТОС ПРИШЕЛ ИЗ ТОГО МИРА,ОТКУДА НИКТО ИЗ ЛЮДЕЙ НЕ ПРИХОДИЛ.
Ира Рай
Что за мир?
Люди не ведают что творят и это зашло слишком далеко.
Привязанность к плодам творения, влечет за собой страдания.
(Бхагават Гита)...
нет заслуги людей.
Ну по контексту-то видно, что не за всех людей вообще, а только тех, в перспективе, кто примет правила Бога, для этого он их и создал изначально.
Здесь слово мир, относится к людям. Бог очень любит Свое творение и Сына своего отдал чтобы люди жили. А мир в том смысле в котором вы его поняли, будет уничтожен Богом в Армагеддоне, вместе с богом этого мира, сатаной.
Илья Полувьянов
А в каком смысле я понял мир? Какой тогда именно мир возлюбил Бог, если Он, по-вашему, планирует его уничтожить?
Люди ее не заслуживали, просто у каждого человека есть залог Духа Святого - Частица Бога - Любви.
История про сына отданного "спасение" является выдумкой.
Каждый создатель любит свое созданное,Бог любит нас потому,что создал человека. Прочтите в библии ( Бытие 2:7,8) это первая книга библии.
Илья Полувьянов
Не могу с Вами согласиться. Далеко не каждый создатель любит своё творение. Вы считаете что Бог любит нас именно за то, что Он нас создал? Но мы то, оказались не совсем удачным Его творением, во всяком случае абсолютное большинство. И, думаю, Иисуса, как Своего единородного Сына, Он любит больше чем нас. Так за какие же заслуги Он так нас возлюбил, что даже отдал за нас Своего единственного, рождённого Им лично, Сына? Как нам, ворам и убийца, насильника и клеветникам, служащим иным богам, удалось заслужить такую любовь Бога Отца?
Александр Томакин
Не здоровый нуждается о враче,а больной. Иисус,как врач пришёл нас спасать от греха. Так как плата греха смерть.( Римлянам 6:23) Истину от Бога Иисус должен был говорить людям,истина должна привести людей к Богу. Иисус сказал,что он истина и жизнь и истина освободит нас от греха.( Иоанна 8: 16,32,34,42)
Александр Томакин
Отцы любят своих детей,даже тогда,когда они совершают плохие поступки. Они надеются,что дети исправится. Так и наш Отец Бог,прощает нам и ждёт нашей любви к нему.( Иакова 4:8)
Если мы проявляем веру в жертву Иисуса, у нас появляется возможность жить вечно в раю на земле! Совершенный человек Адам не послушался Бога. Из-за него все люди оказались в рабстве греха и смерти. Совершенный человек Иисус во всём слушался Бога. Благодаря ему у людей появилась возможность стать совершенными и жить вечно.
Илья Полувьянов
На замле? В раю? На какой земле, вы о чём? И как можно стать совершенными благодаря Иисусу? Вы таких много знаете?
А вообще я спросил совсем о другом, хотелось бы получить ответ на основной, поставленный вопрос.
заслуга не единственная возможная причина
Илья Полувьянов
а что ещё?
Никакой.
таков сюжет мифа
#nekit# Cv
Вы до сих пор ниасилили значение слова миф.
#nekit# Cv
Запомните раз и навсегда: миф - древнее народное сказание о легендарных героях, богах, о происхождении явлений природы. В свою очередь, сказание это рассказ исторического или легендарного содержания. А легенда является поэтическим преданием о каком-либо историческом событии.
Эм... Вообще-то бог мир создал (по сюжету). Может стоит прочитать ветхий Завет, а?
Илья Полувьянов
Отвечать не будете?
Активно кредиты берут.
Сюжетная дыра