Религия, вера

Почему библейская фраза "ибо так Бог возлюбил мир, что отдал своего сына единородного..."никого не смутила?

Разве это не вызывает больше вопросов? Безусловно вызывает, и видно сразу, что эту фразу придумали на ходу без особого утруждения и понимания всей глубины человеческого осмысления, то есть, надеялись на полное отсутствие такового. Лишь бы сработало на уровне человеческого Эго и этого достаточно, и ведь сработало же. Поступите ли вы теперь так же, я не знаю кто поступит из родителей, но видно многое, что Бог убил не своего сына, а чужого, своего он бы не отдал, странно Бог Вседостаточный при таком отношении, это как?
Потому что религия расчитана на тех кто не думает.
А если вдуматься - там такой ахинеи понаписано:
ММ
Михаил Михаил
43 041
Лучший ответ
Этот текст МОЖНО ПОНИМАТЬ как УГОДНО вам. мне и кому то другому. Отдать-добровольно согласться. чтобы сделапли с ним что хотели Злодеи-иудеи и из этой ситуации создать СПАСЕНИЕ. которое имели евреи через жертву животных-НУЖНО ЗНАТЬ ЗАКОН МОИСЕЯ.
Таня Просто
Таня Просто
39 911
Согласен, фраза сложна для понимания, даже если сильно хочешь понять. Но каждая фраза говорится в соответствующую ситуацию. И вот сейчас время всех времен и ситуаций. На Родину напали, а многие обезьянки сидят на деревьях и жуют банан, лес рубят щепки летят. Знаете что будет дальше? Обезьянкам жрать будет не чего. Как спастись обезьянкам? Им нужно показать пример. Они будут просто повторять не думая. Другой вариант. Отечество надо защищать и каждый это знает.
-Защищайте!
-Ну иди и защищай!!!
-А чё это я, давай лучше ты первый!
Как выйти из этой ситуации. Каждый любит своего сына и каждый понимает, что в такой ситуации он погибнет. Оно это надо??!!
И если каждый понимает это, но понимает что любовь, это защита, в том числе и своей жизнью и жизнью своих близких в борьбе, то многие выбирают борьбу и смерть за свободу. В этом и заключается смертью смерть поправ. Умереть, НО СВОБОДНЫМ и НЕПОКАРИВШИМСЯ МРАЗЯМ. Но кто-то выбирает жизнь змеёй подколодной, жизнь суслика или жизнь барашка.
Каждый выбирает для себя и понимает как хочет. Это только один из предложенных вариантов.
Но фраза мне не понятна.
Александра*** Латышева)))) Можно и так понимать . Действительно, многие наши предки так любили отечество, что отправляли своих сыновей на верную смерть, на защиту отечества! Сынов потеряли, а Родину сберегли...
Это тест на дурака лодыря, если клюнет, то он их клиент
Таня Просто МОЖНО быть дураком пренебрегая написанным. Этот текст МОЖНО ПОНИМАТЬ как УГОДНО вам. мне и кому то другому. Отдать-добровольно согласться. чтобы сделапли с ним что хотели Злодеи-иудеи и из этой ситуации создать СПАСЕНИЕ. которое имели евреи через жертву животных-НУЖНО ЗНАТЬ ЗАКОН МОИСЕЯ.
Троица Единосущная и Нераздельная: Во Имя Отца, И Сына, и Святого Духа. Аминь. Есть очень сложные богословские вопросы, которые посильны только очень знающим богословам.
Slavik Muradyan
Slavik Muradyan
3 831
Сергей Стародубцев т. е. особохитрожововывернутым мошенникам?

Похожие вопросы