Религия, вера
Способны ли вы так возлюбить мир, чтобы отдать своего сына?
Ветхозаветное Божественное Откровение говорило о милости Божией к падшему человеку. Новозаветное Откровение говорит о великой любви Божией, явленной миру. Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную (Иоан. 3:16). Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом; благодатью мы спасены (Еф. 2:4-5). В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши. Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас (1 Иоан. 4:10 и 19). Бог, в предвидении падения человека, предопределил спасти людей еще прежде создания мира (Еф. 1:4). Слово Божие называет Спасителя Агнцем Божиим, Предназначенного еще прежде создания мира (1 Пет. 1:20).Когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного) , Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, да бы нам получить усыновление (Гал. 4:4-5). В чем состояла эта кончина лета, или "полнота времени, " определенная для дела искупления? В стихах, предшествующих этим словам ап. Павла из послания к Галатам, апостол так выражается о времени перед пришествием Спасителя: Таким образом, он называет период ветхого завета детством, временем воспитания, детоводительства Моисеевым законом; пришествие Спасителя - конец детства. Значение этого приготовительного периода мы можем уяснить себе, руководствуясь притчей о блудном сыне. Отец скорбел об уходе из дому любимого сына. Но, не нарушая его сыновнего достоинства и сыновней свободы, он ждал, пока его сын, познав всю горечь зла и вспомнив благо жизни в отцовском доме, сам затоскует об отчем доме и откроет свою душу для отцовской любви. Так было с человеческим родом. Душа моя, как земля безводная Тебе (Пс. 142:6), могло сказать человечество в его лучшей части, оно стало "землей жаждущей" испытав до конца горечь отчуждения от Бога. И Господь не оставил людей, не отвратился до конца и с первого дня грехопадения вел их к будущему спасению. "Когда пришла полнота времени" (Гал. 4:4), - когда род человеческий, вслед за Адамом, в полной мере вкусил (в духовном смысле) от древа познания добра и зла и узнал на опыте сладость доброделания и горечь злодеяний; - когда преобладающая часть людей достигла крайней степени нечестия и развращения, - когда в лучшей, хотя меньшей его части стала особенно сильна жажда (тоска) - видеть обещанного Избавителя, Примирителя, Спасителя, Мессию; - когда, наконец, по воле Божией, были подготовлены политические обстоятельства: объединение в одно целое цивилизованной части человечества под властью Рима, что весьма благоприятствовало распространению веры и Церкви Христовой, - тогда пришел на землю Обетованный и Ожидаемый Сын Божий.
способен.
Инна Цыкун
Я всегда думала, что ты хороший парень.
Вы у мам спросите, чьи сыновья в мирное время погибли хрен знает за что.
Это утопия, традиции диких племён. Мы цивилизация, хоть на стадии распада, но цивилизация. Мы обладаем огромными знаниями, правда часть из них не верна. Лично я убеждён, что Бога и МИР можно любить вместе с сыном!
Роман Бакунов
Тем паче, если ты Всемогущий!
По -моему, не одна нормальная мать, не отдаст своего сына!
способны ли вы понять что за каждое слово дадим ответ?
Инна Цыкун
А я это понимаю, как никто другой. Потому что задаю вопросы, которые трогают мою душу и не дают покоя.
Нет. Мир пока не заслужил этого.
А сама то отдашь?
Инна Цыкун
Я не способна на такую божественную любовь. По своей воле не смогу, а подчиниться Богу -да.
Каким образом связана смерть одного сына - человека и спасение всего мира?
Нет. Т. к. этой связи на самом деле нет.
Нет. Т. к. этой связи на самом деле нет.
Инна Цыкун
А если бы была?
В более лучшее место чем эта земля? Тока об этом и мечтаю!!!
Нет. Наверное, потому, что я всего лишь человек.
Да любви Бога к людям, нам еще ой как далеко
Нет не способна, испытаний не по силам не бывает, это точно не для меня
Похожие вопросы
- Почему библейская фраза "ибо так Бог возлюбил мир, что отдал своего сына единородного..."никого не смутила?
- От чего Бог возлюбил мир что отдал своего сына на смерть? Значит может и разлюбить? Тогда почему Бога называют любовь?
- какой мир возлюбил бог что отдал своего сына, тот который христиане должны отвергнуть?
- Чья любовь сильнее: Бога,который возлюбил мир,что отдал своего Единородного Сына, или
- Стих: "ибо так Бог возлюбил мир, что послал Своего Сына единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь
- За что Бог возлюбил мир, что даже отдал Своего Сына? Какая была заслуга людей этого мира, что они заслужили любовь Бога?
- Так сильно Бог возлюбил мир, что Отдал в жертву своего любимого сына.
- Почему они решили что БОГ так возлюбил мир,что отдал сына своего? может Бог считает что это его придурь?
- Ибо так бог возлюбил мир, что отдал сына своего единородного на смерть, что бы каждый уверовавший не погиб, а имел жизнь
- Бог возлюбил мир, когда отдал Сына единородного?А до этого момента относился к миру справедливо? Зуб за зуб, око за око?