Религия, вера

какой мир возлюбил бог что отдал своего сына, тот который христиане должны отвергнуть?

«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.» (Иоан. 3:16)
Но «любить мир», оказывается, очень даже плохо: «Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.» (1Иоан. 2:15)
что значит "отдал"??? Максимум отпустил попутешествовать и вернул назад.
Александр Никитин
Лучший ответ
Ну, нельзя же поступать нечестно? Или вам можно?
Почему не продолжили и не представили весь смысл стиха?
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
(1Иоан. 2:15,16)
Который создал Сам. Испорченный грехом, но любимый. Мир нашего сердца.
Aldik Ybrayim
Мир, который Бог возлюбил- это потомки Адама и Евы, т. е. Человечество. А мир, которого должны сторонится христиане, это то общество, которое разлагающегося действует своей житейской гордостью, похотью плоти и похотью очей.
Jenecka Bass
Причина, по которой Единородный Сын Божий (Ин. 1:14,18) должен быть вознесен – сначала на позорное орудие казни, а потом на славный престол небесный – заключается в том, что Бог до чрезвычайности любит людей.
Мир. Под миром здесь Христос подразумевает не природу вообще, а сознательных и ответственных за свои поступки существ, населяющих землю, т. е. все человечество в состоянии падения
здоровья
дисертацию написать можно. бог отдал сына своего людям на растерзание что бы люди ужаснулись и ...но люди задают вопросы не понимая а что это бог задумал. и это беда не людей а бога. богу бы лицо проще сделать надо что бы народ к нему потянулся. но это в хрестьянстве. ибо бога придумали люди, жрестьянство подогнали под определенные стандарты тоже люди .