Религия, вера
Ибо так Бог возлюбил человечество, что убил своего сына единородного, что под этим скрыто на самом деле и кто придумал?
Всегда ли нужно принимать то, что мы читаем так, точно так, как это всё написано без критического мышления, потому что оно, именно оно, у кого оно есть, поможет человеку понять величайший обман всех времен и народов, а такого здесь, хоть шаром покати.
Несколько напоминает известный стишок, как у попа была собака, он ее любил. И так сильно любил, что убил. И надпись написал.
Для вас, это слишком сложно и совсем не нужно.
Христос приходил:
1 - для компенсации Грехопадения, Он, как Творец Человека, вверг человека в материю, теперь Сам должен получить физическое тело (хоть и временно) и "умереть".
2 - чтобы стать Богом людей, Он через воплощение в физ теле переместился "на Землю" (не на физическую конечно),
3 - для прощения старых родовых грехов людей, это Он сделал в Аду,
4 - для дарования людям самостоятельности.
Христос приходил:
Реагируешь на негатив, и не меняешь своего отношения к нему, значит не развиваешься. Каждый день одно и тоже.
на самом деле бог ел своих детей, вот такой людоед был
Он его не убил- это первое. В православии есть такое понятие- первородный грех. Это нарушение всего лишь одного запрета данного богом. После изгнания из рая, человек перестал быть бессмертным. Иисус - искупил этот грех, через свою смерть. Как пример- что человек имеет право на жизнь вечную.
Я уже говорил, Библия и Коран фантастики 2000 лет давности. А обманываются фантастиками уже сами люди. Веруя что есть условие поставленное Богом, после жития праведно на земле, твоя душа попадает в иной райский мир на вечное житиё. При житии не праведно душа попадает в ад. Воскресший Иисус, через своих апостолов (писарей евагелие) подтверждает, что для твоей души есть где то такой вечный мир. Я так разумею. А сейчас спросить не у кого, свидетелей воскрешения Иисуса после смерти нет, есть только написанное как сказанное. Убили Иисуса люди, но Бог не препятствовал этому в этом разница. А сцену сформировали фантасты. А мир продолжает жить по всем материальным законам без чудес, только с антиресом-дьяволом человеческим присвоения труда других и другими менее значимыми антиресами. Азвиняй!

Христос учил людей тем знаниям,
которыми владели только раввины.
А именно: магически изменять погоду,
исцелять людей, оживлять людей,
претворять воду в вино, малое количество еды
превращать во множество,
заставлять рыбу идти в сети.
И многое, многое другое.
Именно поэтому, когда Его ученики,
находясь в лодке, испугались бури
и не смогли САМИ решить проблему
Он воскликнул:" О, племя неверное,
доколе я буду с вами?!"
Раввины же очень не желали распространения
магических знаний в народе.
Ибо тогда им было бы трудно управлять народом.
Именно поэтому они и внесли во Второзаконие
запрет на магию.
Они не хотели утечки оккультных знаний.
ИМЕННО ПОЭТОМУ ОНИ УБИЛИ ХРИСТА!!!
которыми владели только раввины.
А именно: магически изменять погоду,
исцелять людей, оживлять людей,
превращать во множество,
заставлять рыбу идти в сети.
И многое, многое другое.
Именно поэтому, когда Его ученики,
находясь в лодке, испугались бури
и не смогли САМИ решить проблему
Он воскликнул:" О, племя неверное,
доколе я буду с вами?!"
магических знаний в народе.
запрет на магию.
Они не хотели утечки оккультных знаний.
ИМЕННО ПОЭТОМУ ОНИ УБИЛИ ХРИСТА!!!
Хорошо быть муслимом или иудеем в монотеизме, ибо у них Бог - нерожден и не рожал никаво)
ОЧИЩЕНИЕ (ВЕРЫ)
Во имя Аллаха милостивого, милосердного!
1 (1). Скажи: "Он - Аллах - един,
2 (2). Аллах, вечный;
3 (3). не родил и не был рожден,
4 (4). и не был Ему равным ни один!"
ОЧИЩЕНИЕ (ВЕРЫ)
1 (1). Скажи: "Он - Аллах - един,
2 (2). Аллах, вечный;
3 (3). не родил и не был рожден,
4 (4). и не был Ему равным ни один!"
Это Вы придумали.
На самом деле Сын Бога пострадал за людей, воскрес и находится рядом с Богом Отцом.
У меня была очередная попытка найти ответ на этот вопрос. Стандартные ответы не радуют. Нет в них логического объяснения сюжета. Да и сама Библия блещет оригинальностью. Убить сына ради бога... какой бред, или пойти на смерть ради спасения людей, которые его убивают- ещё больший бред. Или вот другой сюжет, Бог убивает Сына из-за того, что он яблочко съел - бред ещё больший. Но Библия особенная книга где присутствует сплошной символизм и иносказание и сюжет о духовном мире людей. В этом виде и надо понимать тексты. И все три сюжета связаны и об одном и том же. Адам поставил себя выше бога, ослушавшись закона Бога и тем самым лишившись жизни вечной. В широком смысле нарушая существующие божественные законы человек лишается жизни вечной или иными словами его потомство не жизнеспособно. И так оно и есть. Был Потов и выжило только одно семейство. Ведь в детях эта самая жизнь вечная. Во втором случае игра и противопоставление сюжетов. Как в первом случае Отец лишил Сына жизни, так и во втором случае Отец лишает жизни Сына, но уже во исполнении Закона Божьего. И в этом случае Бог уже дарует не смерть, а жизнь. В общем виде сюжет о том, что всё в руках Бога и Жизнь и Смерть. Хочешь, не Хочешь, а смерть каждого заберёт, но от него зависит и Жизнь Вечная Рода. В третьем случае Сын сам лишает себя жизни во исполнении воли Отца, принимает смерть, как должное. Исполняя божественные законы человек получает жизнь вечную. Все сюжеты о Законах Бога, которые выше человеческих. Хотя мня не сильно удовлетворяет такое объяснение, но возможно что-то в этом есть.
Придумал это его враги, чтоб оправдать свою причастность к убийству, якобы добровольным самопожертвованием жертвы для отмывания грехов народа
156.За то, что не уверовали (в Бога),
Что клеветой жестокою Марйам оговорили,
157.За то, что говорили:
"Убит был нами сын Марйам -
Мессия Иисус, посланник Божий".
Но ими не был он убит и не распят.
Им лишь представилось все это,
И кто заводит спор о нем,
В сомнениях об этом пребывает.
У них нет никакого знания (об этом),
И следуют они своим предположеньям, -
Ведь, истинно, убит он не был.
158.Нет, (не был он убит)!
Господь вознес его к Себе, -
Ведь Он велик и мудр!
Что клеветой жестокою Марйам оговорили,
157.За то, что говорили:
"Убит был нами сын Марйам -
Мессия Иисус, посланник Божий".
Но ими не был он убит и не распят.
Им лишь представилось все это,
И кто заводит спор о нем,
В сомнениях об этом пребывает.
У них нет никакого знания (об этом),
И следуют они своим предположеньям, -
Ведь, истинно, убит он не был.
158.Нет, (не был он убит)!
Господь вознес его к Себе, -
Ведь Он велик и мудр!
вот и всё.
Валентина Осенова
Вот и всё сказочке конец, а кто слушал тот молодец.