Религия, вера

@@@Почему Бог возлюбил мир, что отдал сына единородного... @@@

Все очень просто. Сначала Бог сотворил мир. Но потом он разочаровался в людях и решил покарать его. А потом он возлюбил мир настолько, что решил принести в жертву своего собственного сына самому себе, чтобы успокоиться. После этого его попустило и он расслабился.
Джавхар Бобоев
Лучший ответ
Александр Ряцкий вы толково рассудили... ЭТО ЕГО МИР!! ОН СОЗДАЛ!
алах амбар
Сын только по духу, а дух передать невозможно потому что нематериален. Вы что-то путаете.
никуда он его не отдал. Они же оба волшебники. Боли не чувствуют, не умирают, просто проскользнули мимо по земле и смылись.
" единственный и ВЕЧНЫЙ Сын Бога Отца" - Вечный не умирает.
И любви никакой нет. Нет признаков любви.
Все свидетели давно умерли, Плюрализм бессмысленен за истечением срока давности.
Бог создал людей для того, чтобы они жили вечно на земле, но наши прародители - Адам и Ева не послушались Бога всего лишь в единственной просьбе! - Не есть плоды с одного дерева! Перед этим Бог пояснил, что если они с него съедят, то непременно умрут! Так и получилось, но их потомки то не виноваты! А у Бога был замысел, чтобы люди ВЕЧНО жили на земле и радовались жизни. Нужно было искупление греха. Если рассмотреть библию по глубже, то становится понятно, что на кон нужно поставить жизнь совершенного человека и тогда у других людей будет возможность избавиться от греха навсегда! В стихе который вы привели дальше говорится - " чтобы каждый кто проявляет в него (Иисуса) веру не погиб, но имел вечную жизнь". На земле не было не одного безгреховного человека, поэтому Бог послал своего сына.