Религия, вера

Мы любим своих детей, а Бог возлюбил мир более своего сына, кто любит мир - враг Богу, где логика?

**
*светик *
Часто в разговорах о Боге, логика ни то что отсутствует, ситуация, вообще, доходит до абсурда.
Причем, приверженцы религий просто не готовы воспринимать даже самые сильные аргументы, апеллируя прочитанными "фактами".
Игорь Караев
Лучший ответ
Первом случае имеется ввиду человеков, а во втором случае греховные дела
Саня 84
Мы все дети Бога. И он ко всем детям относится одинаково, неважно праведник ты или грешник.
в религии логики нет есть вера)
Бог любит мир и спас мир жертвою принесенною добровольно Его Божественным Сыном.
Тот кто любит мир как грех - тот враг Богу.
Много ли ума надо чтобы простое понимать просто?
----
Слово мир (если Вы плохо знаете русский и английский языки, но все же желаете порассуждать логично) имеет в русском МНОГО значений:

Перевод с русского на английский в
cловаре общей лексики
мир
I м.
1) (вселенная; планета) world
окружающий мир — the world around
в мире — in the world; (на Земле тж. ) on earth
весь мир — all the world, the whole world
объехать весь мир — travel the world
со всего мира — from every corner of the globe
во всём мире — all over the world, the world over, in the whole world
известный во всём мире — world-famous
из другого мира — from another world
2) (сфера, область, категория) world
мир животных [растений] — the animal [vegetable] world
литературный мир — the literary world; the world of letters
деловой мир — the business world
древний мир — the ancient world
развивающийся мир — the developing world
3) рел. (светская жизнь в отличие от церковной, монашеской) worldly life, secular world
в миру — in the secular world; (при указании на светское имя) born (+ name)
4) ист. (сельская община) village community
••
мир тесен погов. — it's a small world
лучший из миров — the best of all possible worlds
на миру и смерть красна посл. — ≈ company in distress makes trouble less
не от мира сего разг. — otherworldly, not of this world
пустить по миру (вн. ) — beggar (d), ruin utterly (d)
ходить по миру разг. — beg, be a beggar; live by begging
с миру по нитке - голому рубашка посл. — ≈ many a little makes a mickle, every little helps
третий мир полит. уст. — the third world
уйти в мир иной / лучший мир — go to the next
*светик * Ваши ответы очень сложны, можете выражаться попроще)
*светик * Ленин тоже написал кучу томов, которые прочитали единицы, мудрость в простоте, и зачем ставить единичку, если вы сами не смогли толком сформулировать свой ответ)
Логика очень проста!

Любите Бога и своих детей и будет Вам счастье!

А если вы будете любить роскошь и богатство, то нет...
...мила... ...g...
И это не первый и не последний ляп христианства; -)
Андрій Безус
Миром правит сатана. Не любите этот мир --------полный зла и искушений. И тогда Бог будет на вашей стороне. А сына Бог воскресил и сейчас они на небесах.
"Бог возлюбил мир" означает, что в Своей вечной, совершенной, непреложной мысли, Бог созерцал этот мир в совершенстве славы во Христе Иисусе, Первенце всего творения и соединил этот мир со Своим собственным божественным сердцем, узами совершенства. Но это было вначале сотворения. Потом случилась всем известная история предательства Сатаны, который был изгнан с Неба на Землю. Таким образом Миром людей -Землёй стал править Сатана. Он стал царём суши и воды. В мире Сатаны до сех пор идёт спор ибо он заявил, что на Земле не останется людей верных Богу. Теперь обратимся к I Иоан. 2:15-17, где мы читаем: "Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. " По-моему предельно ясно. Бог не любит Мир похоти и гордости.
В Иоанна 3:16: "Бог любит мир так сильно" -Иисус использовал слово «мир» , ссылаясь на все человечество .
В Иакова 4:4: "дружба с миром — это вражда с Богом"-«мир» - злой мир, который проявляет дух неповиновения Богу.
Карлыгаш Пак