Религия, вера
Почему Бог возлюбил мир, но людям приказал ненавидеть мир?
Потому что кто писал Библию не закусывал.
просто плюс за хорошее к тебе отношение)))
....в христианском учение "ненавидеть мир" означает - не пытаться
получить от мира то, что тебе не принадлежит.
То лживый вымысел наших дремучих предков .
Потому что нельзя служить двум господам.
Почему сразу ненавидеть?
* * *
На деньгах помешались страшно аж -
А отношенья что тогда, «муляж?»
От беспредела в мире, со стыда горю
Я думаю, понятно говорю? __(Даниил. 12,1)
О… как смотреть на это больно:
Да прекратите, наконец, довольно
В смирении к Любви, лишь познаётся сила
Благочестивый, мёртвый для такого мира.
* * *
На деньгах помешались страшно аж -
А отношенья что тогда, «муляж?»
От беспредела в мире, со стыда горю
О… как смотреть на это больно:
Да прекратите, наконец, довольно
В смирении к Любви, лишь познаётся сила
Благочестивый, мёртвый для такого мира.
Ненавидеть не людей, а нечестивые их поступки.
Бог любит мир и нам он не говорил, чтобы мы его ненавидели .В своем слове Библии он рассказывает о том, что он не приемлет – «Вот шесть вещей, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: Глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, Сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, Лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями» (притчи 6 глава 16-19 стихи). Проявляя послушание и любовь к Богу, мы стараемся иметь такое же мировозрение, чтобы ненавидеть то, что ненавидит Он. Хоть Бог и ненавидит все эти ужасные дела, это не значит, что он ненавидит людей. Он любит их и хочет, чтобы они были счастливы. Так же и мы.