Религия, вера
За что (почему) Бог возлюбил этот грешный мир?
"Бог есть любовь"(1Иоанна 4:8). Любовь - самое главное качество Бога. Мы - его создания. Хороший отец любит своих детей и хочет для них прекрасного будущего. А Бог - хороший Отец.
А как может Творец не любить свое творенье?
Он не возлюбил грешный мир, Он видит в нас Свет.. то, что хотел нам передать.
Он знает- что человек МОЖЕТ избавиться от греха- если захочет... А за что мы любим своих детей? послушны или нет- они же все равно наши...
Да не любит он его, ему так стыдно за свой брак, что всячески придумывает как бы его уничтожить и поэкспериментировать заново
Мир – творение Бога и Библия говорит, что его Бог так возлюбил, что отдал Сына Своего единородного, «чтобы мир спасен был через Него» .
Если до создания мира был только Бог, то мир и есть часть Бога.
" Бог раскаялся, что создал человека... "
Да кто сказал, что этот мир грешный???? А возлюбил потому, что Бог есть квинтэссенция Любви он ВСЁ Любит по определению.... ну может кроме фарисеев и книжников))
Кто сказал что он его "возлюбил"?Почитайте библию-он его скорее ВОЗНЕНАВИДЕЛ!
Потому как Отец.
...Ты любишь все существующее, и ничем не гнушаешься, что сотворил, ибо не создал бы, если бы что ненавидел.
И как могло бы пребывать что-либо, если бы Ты не восхотел? Или как сохранилось бы то, что не было призвано Тобою?
Но Ты все щадишь, потому что все Твое, душелюбивый Господи.
(Прем. Сол. 11:25-27)
Он Творец