Религия, вера
Почему бог создал нас грешными, и при этом требует от нас быть святыми?
Зачем бог дал человеку разум, любопытство, возможность выбора? А по библии теперь требует от человечества быть тупыми зомби которое бы слепо в него верило и поклонялось ему? Этоже не есественно, это как требовать от рыбы жить на суше, или летать слону без крыльев. Бог хотел поиздеватся над человечеством? Чтоб мы жили вопреки своей природе?
"по библии мы должны быть в зомби. "Это по церковному но не по библейскому.. . все притенении к церковникам при чем к любым!
Вы не поняли Бога.
создал святыми и хочет святых Ему подобных таких же самых.
Наоборот человек создан святым, а впал во грех. Разум не грех, как и любопытство, как и свобода выбора. Потому что Бога задумал создать людей наделенными свободой выбора, которой он людей не лишал. Бог ни о от кого не требует быть тупым. Зомби фантасты придумали. Не слепо а по познанию истинны в любви к ближнему. Напротив, это так же естественно как рыбам плавать в воде, птицам летать в небе, а слону жить на суше. Бог никогда ни над кем не издевался, а тем более над людьми. Природа человека совершенна изначально, это вы пытаетесь жить ей вопреки.
Адам и Ева могли бы жить до сих пор, если бы не ослушались Бога и не согрешили. Адам передал своим потомкам грех и смерть, поэтому все люди умирают
Иегова не мог допустить, чтобы непокорные Адам и Ева жили вечно. Как он и предупреждал, они умерли. Адам и Ева перестали существовать.
Грешниками становятся по своей воле, а не по Божией
Где написано что Бог создал людей грешными?
Создал святыми, чистыми от зла, дал и свободу, а не стал создавать зомби, живущего без рассуждения, по заложенной в него программе. Своей свободой человек воспользовался вполне - свободно избрал познать зло и до сих пор люди избирают его, когда не хотят жить по заповеданному, т. е. так, как это советовал Сам Создатель. Заповеди учат любви к Богу и людям, любви ко всему сотворённому Богом. Жизнь по заповедям - это не зомбирование, а свободное волеизъявление жить без зла, чтобы после окончания этой жизни быть вновь с Отцом.
Грешными мы стали, отвернувшись от Бога.
Самое главное, чего хочет Бог, что бы человек не имел в голове подобной каши из слухов и измышлений от людей в рясах.
Дал много для познания мира, самосовершенствования. А человек всё направляет себе во зло
Я коллекционирую русские фамилии в тюркским началом.
Семикоз. Это реальная фамилия?
Если да запишу
Семикоз. Это реальная фамилия?
Если да запишу
Чудесный дар свободы воли
ЧТОБЫ понять, почему Бог допустил страдания и что он намерен относительно этого предпринять, нам нужно понять, как он нас создал. Он сделал больше, чем просто сотворил нас с телом и мозгом. Он также сотворил нас с особенными умственными и эмоциональными качествами.
В основе нашей умственной и эмоциональной сущности лежит свобода воли. Да, Бог заложил в нас право свободы выбора. Это был действительно чудесный дар.
Поэтому желание свободы неслучайно, так как Бог является Богом свободы. Библия говорит: «Где Дух Господень, там свобода» (2 Коринфянам 3:17). Следовательно, Бог наделил нас свободой воли как частью нашей сущности. Так как он знал, как будут действовать наши ум и эмоции, он знал, что мы будем более всего счастливыми со свободой воли.
Наряду со свободой воли Бог дал нам способность мыслить, сопоставлять, принимать решения и знать, что хорошо и что плохо (Евреям 5:14). Таким образом, свобода воли должна была основываться на сознательном выборе. Мы не были созданы бездумными роботами, которые не имеют своей собственной воли. Мы также не были сотворены, чтобы действовать инстинктивно, как животные. Наоборот, наш удивительный мозг был сконструирован, чтобы работать во взаимодействии с нашей свободой выбора.
Свобода в пределах ограничений
Однако была ли целью Бога неограниченная свобода воли? Вообрази себе загруженный транспортом город без дорожных правил, где каждый едет в любом направлении с любой скоростью. Хотел бы ты ехать при таких условиях? Нет, это была бы дорожная анархия, которая привела бы ко многим авариям.
Так же обстоит дело и с даром Бога — свободой воли. Неограниченная свобода означала бы анархию в обществе. Должны существовать законы, регулирующие человеческие действия! Слово Бога говорит: «Ведите себя как свободные люди, и никогда не пользуйтесь вашей свободой для оправдания зла» (1 Петра 2:16, The Jerusalem Bible [Иерусалимская Библия]) . Бог хочет, чтобы ради общего блага свобода воли находилась под контролем. Он хотел, чтобы мы имели не полную, а относительную свободу, подчиненную правопорядку.
Чьим законам?
Чьим законам мы должны были подчиняться? В следующей части стиха в 1 Петра 2:16 (JB) говорится: «Вы никому не являетесь рабами, кроме Бога» . Это не означает угнетающее рабство, но скорее означает, что мы были созданы так, чтобы быть более всего счастливыми, подчиняясь законам Бога (Матфея 22:35–40). Его законы предоставляют самое лучшее руководство по сравнению с любыми законами, придуманными людьми. «Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти» (Исаия 48:17).
В то же время в своих пределах законы Бога предоставляют огромную свободу выбора. Это приводит к разнообразию и делает человеческую семью очаровательной. Подумай о разнообразных видах пищи, одежды, музыки, искусства и жилищ во всем мире. Мы, несомненно, предпочитаем выбирать в этих вопросах сами, чем позволять кому-нибудь другому решать за нас.
Несомненно, что так же, как мы были сотворены с необходимостью подчиняться физическим законам Бога, мы были также сотворены с необходимостью подчиняться Божьим моральным и социальным законам (Матфея 4:4). Люди не были сотворены, чтобы быть независимыми от их Конструктора и одновременно иметь успех. Пророк Иеремия говорит: «Не во власти идущего давать направление стопам своим. Наказывай меня, Господи» (Иеремия 10:23, 24). Поэтому, люди во всех отношениях были сотворены так, чтобы жить под управлением Бога, а не под своим собственным.
Подчинение законам Бога не должно было быть бременем для наших прародителей. Наоборот, оно должно было содействовать их процветанию, а также всей человеческой семьи. Если бы первая пара осталась в пределах ограничений Божьих законов, все было бы благополучно. Мы бы сейчас жили в чудесном раю наслаждения как любящая, объединенная человеческая семья! Не было бы зла, страданий и смерти.
Свобода в пределах ограничений
Чьим законам?
Все дела Бога совершенны. Поэтому изначально люди и ангелы были способны проявлять совершенное послушание Богу. Второзаконие 32:4,5 : "Он — Скала, его дела совершенны, и все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости. Они же поступают мерзко, они не его дети, и это только их вина. Испорченное и развращённое поколение" ! Вы точно подметили, что Бог дал нам свободу самим решать, как поступать. Эта свобода даёт нам возможность быть ему послушными из любви.
Насколько я поняла, грешными мы сами себя сделали, и Бог ничего не требует от нас. Бог хочет чтобы мы Любили и у тебя всегда есть выбор