Можешь Змея считать динозавром.
Человек сам себя делает грешным.
Религия, вера
Почему в библии не написано про динозавров? И зачем бог создал нас грешными и судит за грехи?
Если библия такая крутая книга, то почему мы до сих пор живём в таком дерьме?
Ведь большая часть Человечества читает и практикует учение Библии.
Если верить статистике 34% населения Земли - являются Христианами.
Т. е. каждый третий житель нашей планеты - ХРИСТИАНИН.
В чём или в ком проблема?
в людях, или в библии?
В чём или в ком проблема?
в людях, или в библии?
Елена Захарова
есть другие учения, но люди их не читают. Так в ком проблема?
10 Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол;
11 вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его;
12 поворачивает хвостом своим, как кедром;
жилы же на бедрах его переплетены;
13 ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья;
(Иов 40:10-13)
жилы же на бедрах его переплетены;
(Иов 40:10-13)
Василий Дмитриенко
Но это вполне может быть другое животное например кенгуру
Амангаир Кульбаев
Человек жил вместе с динозаврами. Это все происходило одновременно. Тех динозавров которые были большие и которые ходили по земле, они погибли после наводнения, не миллиарды лет назад а гораздо ближе. Но так как Ной взял каждой твари по паре, значит и динозавров. Возможно поэтому во многих давно забывших местах находят вещи где человек и ящереподобное существо вместе. Или георгий победоносец, на монетках изображен с ящереподобным существом. Их просто как во свидельство как таковых не осталось. Поэтому какую бы вам цыфру не сказали что он тогда то жил, многие будут верить!
Именно и динозавры начинали её писать судя по отсутствию гласных в первоисточнике. То что видел или читал ты, можешь считать вариантами трактовки и перевода.
Динозавры упоминаются в Библии. Обычно они там названы драконами. В древности этих животных называли именно так. Но ученые в драконов не верили, а когда нашли останки драконов, придумали им имя "динозавры". Слово "дракон" в Библии упоминается много раз.
20 когда Ты сокрушил нас в земле драконов и покрыл нас тенью смертною.
(Пс. 43:20)
А также Втор. 32:33, Пс. 90:13, Иер. 51:34 и мн. др.
Бог не создал людей грешными. Люди по своей воле становятся грешными, когда не слушают голоса совести.
29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл. 7:29)
(Пс. 43:20)
(Еккл. 7:29)
Написано. Бытие 1.
Да мало ли какие животные были в шестой день творения и вымерли?
Василий Дмитриенко
Да? Но динозавры были за миллионы лет до первых людей
Библию писали люди, динозавров не видели, вот и не писали. Человек создан не грешным, а со свободной волей, грех человек выбрал сам, и каждый выбирает сам, быть грешным, или быть святым. После того, как узнает суть греха и святости.
Те кто написал недавно библию, не хотел чтоб о них знали.

Библия не учебник по зоологии, чтобы перечислять всех животных.
А, главное, что Бог не создавал людей грешными. Первые люди были безгрешны!
Их раньше называли драконы
Написанно, описание в откровении об Апокалипсисе от Иоана. Бог нас создал по образу и подобие своему, но дал возможность иметь самостоятельный выбор, дал Зовет ( книгу жизни) как инструктаж, переодически посылает помощников, и откровения, всё остальное за человеком.
Такое утверждение подобно тому, что говорить: "Родители родили ребёнка алкоголиком."
Написано перед концом света динозавры выйдут к людям
Открою вам тайну: Библия книжка, которую писал шизофреник под наркотиками 2017 лет назад.