Религия, вера
Почему в Библии нет ничего о динозаврах?
Библия и все святые книги - как правило, это книги о сотворении мира. Исходя из этого, в ней должна быть ВСЯ информация о мире и его создании/развитии. Но почему же тогда в них ничего нет о динозаврах и том периоде жизни, когда они развивались? Учеными уже не раз было доказано, что ДО человечества, на земле жили кроме динозавров и другие працивилизации. Также как и то, что кроме жизни на нашей планете, может существовать жизнь и на других планетах, и доказательство этому мы с вами всеми (для других планет мы инопланетяне).
Библия - не учебник зоологии, у нее другое назначение. Тем не менее, динозавры упоминаются в Библии. Обычно они там названы драконами. В древности этих животных называли именно так. Но ученые в драконов не верили, а когда нашли останки драконов, придумали им имя "динозавры". Слово "дракон" в Библии упоминается много раз.
20 когда Ты сокрушил нас в земле драконов и покрыл нас тенью смертною.
(Пс. 43:20)
А также Втор. 32:33, Пс. 90:13, Иер. 51:34 и мн. др.
(Пс. 43:20)
Феликс Жуковскис
Вот именно! Другое назначение - подчинение масс.
Потому что ее авторы ничего об этом не знали.
Лариса Молчанова
Это все ваши выдумки, а Бог сам знает, что надо было писать в Библию, а что нет. Я вас удивлю в Библии нет правил ОБЖ, нет инструкции по сборке шкафа... Все потому, что до этого люди сами могут додуматься, а вот с любовью к ближниму у них чето плохо. Библии книга которая предназначена, чтобы спасать душу от грехов!!! Вы думаете если бы в Библии писало о динозаврах вы бы ей поверили???! Сомневаюсь, просто бы сказали, что в то время люди их кости видели.
Читайте Библию и верьте Богу
http://bible-cms.com/projects
Читайте Библию и верьте Богу
http://bible-cms.com/projects
Ис. 51:9. Восстань, восстань, облекись крепостью, мышца Господня! Восстань, как в дни древние, в роды давние! Не ты ли сразила Раава, поразила крокодила?
Или Вы думаете это про нынешних крокодильчиков?
В Библии зато есть о том, что Небесная твердь отделяет одну воду от другой.
И, действительно, недавно ученые просверлили твердь и нашли с той стороны воду! Библия доказана!
Феликс Жуковскис
Вы еще скажите что земля плоская как блин )))))
Но при чем тут динозавры? мелкий эпизод в эволюции животного мира
Это указывает на намереное сокрытие прошлого. (память замарожена)
слышал от пророка и угодника Божия что динозавры, -это чудовища рожденные во аде и Бог их не создавал... их хозяева-диаволы и еще то что динозавры не вымерли и они живут под землей и что скоро их Господь выпустит из под земли и они будут есть людей что земле ни миллиарды и миллионы лет а тысячи.
Сайдулло Хужакулов
Бог подобие динозавров делал по первой. Да вот подобие человека, кровь ему пустило, и вышло плохо. Очень плохо. (( Закрыли проект.
Потому что Библия - это не учебник по биологии, и ее тематика направлена на духовные вопросы - те, что важны для человечества.
Феликс Жуковскис
Но именно ее высьавляли как тот источник, который говорил о сотворении мира на земле, пока не появилась наука археология и фзизика
В ВЗ Бог запрещает есть пернатого змея. А кто такой левиофан?
А динозавры разве не класс пресмыкающихся?)
И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной;
или их не было, такое возможно, как выдумка.
Упоминаются драконы. А вообще Библия это не учебник по естествознанию, это учебник о смысле жизни. Точно так же как в руководстве по пользованию стиральной машиной не рассказывается из каких механизмов и деталей она состоит.
Библия букварь.... в Ведах есть... *многое бы поВЕДАл.. да не уразумеете*
А что это учебник по зоологии?
Читайте Библию и верьте Богу
http://bible-cms.com/projects
Читайте Библию и верьте Богу
http://bible-cms.com/projects