Религия, вера

Почему в библии нет упоминания о динозаврах?

Sadiq Mamedov
Есть в одном месте в книге Иова по моему.
Ирина Белова
Лучший ответ
Они там не к месту
Отголоски о динозаврах в Библии:
"Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол; вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его; поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены; ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья; это - верх путей Божиих; только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой; горы приносят ему пищу, и там все звери полевые играют; он ложится под тенистыми деревьями, под кровом тростника и в болотах; тенистые дерева покрывают его своею тенью; ивы при ручьях окружают его; вот, он пьет из реки и не торопится; остается спокоен, хотя бы Иордан устремился ко рту его. Возьмет ли кто его в глазах его и проколет ли ему нос багром? " - (Иов 40:10-19)
Пс. 90:13 "на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона "
Пс. 43:20 "когда Ты сокрушил нас в земле драконов и покрыл нас тенью смертною. "
А слово "динозавр" появилось только в 1841 году.
Динозавры - это Всемирный Заговор Атеистов, которые их придумали для того чтобы поселить сомнения в головы верующих.
Левиафан
там и про котов ни одного слова
А бегемот-левиафан ?
Один за всех правда отдувается.
Библия не дает определенного ответа на эти вопросы. По книге Бытия животные были сотворены во время пятого и шестого творческого периода или «дня» . Если еврейское выражение, переведенное словами «большие морские чудовища» (по еврейски: тан-ни-ним’), включает динозавров, которые часто жили в болотистых, водяных областях, то это означало бы, что динозавры были сотворены в пятый день. Мы не знаем, существовали ли они до сотворения человека (под конец шестого «дня») . Они исчезли с земли, вероятно, не позже времени потопа во дни Ноя.

Заврос на. самом деле греческое слово для «ящерицы» ; савра в Левит 11:29. Не все роды динозавров были такого громадного роста. Даже если они пережили бы до потопа, то, следовательно, не обязательно было бы брать пары громадных вариантов в ковчег. Хватало бы взять в ковчег других, более малых членов той же семьи или «рода» , к которому они принадлежали, чтобы исполнить Божье поручение.
Лена Миркович
библия-это художественная литература, а о динозаврах читайте в научной...
О динозаврах читайте в книге по исторической зоологии..