Религия, вера
Почему в библии не сказано о динозаврах, а останки их находят археологи... Значит всё же религия ложная вещь?
религия ОБМАН
Библия начала свой рассказ не с зарождения мира планеты, а с зарождения очередной цивилизации-нашей. вспомните начало -и была ночь и был день.... Так вот ночь была долго потому что предедущую цивилизацию уничтожили все тем же ,,добрым,, ядерным взрывом. и когда тьма дым от взрыва осели, то все покатилось заново!!
Кайып Оразкул
Итак посчитать сколько бог принёс жертв во благо нового мира
молчание -это не ложь, ложь -это противление правде
Может это о динозавре? :
10
Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол;
11 вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его;
12 поворачивает хвостом своим, КАК КЕДРОМ; жилы же на бедрах его
переплетены;
13 ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья;
(Иов 40:10-13)
10
Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол;
11 вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его;
12 поворачивает хвостом своим, КАК КЕДРОМ; жилы же на бедрах его
переплетены;
13 ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья;
(Иов 40:10-13)
Кайып Оразкул
Ну вообще-то они не только травоядные были
почему вы зациклились на динозаврах. а все остальные животные там описаны? По вашему Библия-Энциклопедия по зоологии?
Библия не учебник по биологии или естествознанию.
Это даже не историческая книга.
А книга религиозная.
Это даже не историческая книга.
А книга религиозная.
Кайып Оразкул
Религия это зомбирование мозгов и многое там просто выдумано, какими-то фанатиками
Мария Мария
И всё же лучше сказать, - Книга веры.
Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава вовеки, аминь. Рим. 11.36
Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава вовеки, аминь. Рим. 11.36
там же про богов написано, а они может и выглядили как динозавры
Кайып Оразкул
Ну в Египтологии боги не выглядели как динозавры, у них лишь какая-то часть тела была от животного, например голова Ра в виде сокола, Анубис шакал
Разве в Библии должно быть перечисление всех существовавших животных?
Библия рассказывает общую историю человечества и божьего народа, даёт знания о Боге и правильном поклонении, и пророчества на будущее.
А описание древних существ в функцию Библии не входит.
Библия рассказывает общую историю человечества и божьего народа, даёт знания о Боге и правильном поклонении, и пророчества на будущее.
А описание древних существ в функцию Библии не входит.
Кайып Оразкул
Да и у каждого свой Бог и своя история
отчего же.. . у динозавров свои боги были, пока их люди не съели...
а зачем верующим изучать динозавров? они что, святыми были? и какой их духовный подвиг был?
Кайып Оразкул
Не ну в библии же сказано, бог создал то, бог создал то, человека, а о динозаврах ни слова, даже животные упомянуты, но животные не верующие
Бытие 1:20, 21: 20 И сказал Бог: «Пусть воды закишат множеством живых душ и пусть над землёй по небесному пространству полетят летающие создания» . 21 И Бог сотворил огромных морских чудовищ и всякую двигающуюся живую душу, которыми кишат воды, по их родам, и всякое крылатое летающее создание по его роду.. .
здесь не описывается ПОДРОБНО каждое чудовище и каждое животное.
здесь не описывается ПОДРОБНО каждое чудовище и каждое животное.
Динозавры не были христианами)
в Библии не пишут того что развлекает чье то воображение, или не приносит пользы человеку... от того что раскапывают динозавров мир краше не становиться и у тебя ума не прибавляется... скорее наоборот все это порождает ложьное ощущения своей особенности, от которой дьяволам легче человека пленить и мучать...
Кайып Оразкул
Да, нет ни каких богов и дьяволов! С чего вы взяли, что они существуют? Если где-то о них упомянуто это не значит, что они есть.. Если вы их своими глазами видели, так покажите их
А почему в "Евгении Онегине" ничего не сказанно о теореме Пифагора? . .Или о таблице умножения? . .Значит (следуя вашей же логике) вся Мировая и Русская литература - ложь и глупость?!..
Кайып Оразкул
Религия это секта, тоже самое зомбирование мозгов... Докажите обратное?
Почему же не сказано?) ) сказано, а Бытие 1:21 читаем - "И сотворил Бог рыб (буквально -NyI+n'=t 1 . морское чудовище; 2 . дракон, динозавр? ) больших"
Про мобильник и интернет тоже ничего не говорится зато там все описано как обрести веру кто такой Бог и его отношения к своему народу. Также написано пророчества на будущее
Кайып Оразкул
Раньше не было мобильников и интернета, а динозавры существовали до н. э. или хотите сказать их не было?
Кайып Оразкул
И потом если бог делал только лучшее, зачем же над ним так издевались?
Похожие вопросы
- А почему по библии нашей земле 6000 лет, но при этом находят останки динозавров возрастом в 65 миллионов лет?
- Почему в библии не говорится о динозаврах?
- Почему в Библии нет ничего о динозаврах?
- Если бог создал все сущее на земле и землю то почему в библии не написано про динозавров и пришельцев ?
- Бог создавал динозавров ? Почему в библии нету ничего про динозавров ?
- Почему в библии нет упоминания о динозаврах?
- Почему в библии ничего неупоминается о динозаврах? Кто их создал? Их создали чтобы проверить нашу веру?
- Почему в Библии не говорится про динозавров ?
- Почему в Библии не говорится о динозаврах?
- Вот говорят, почему в Библии нет упоминания о динозаврах и им подобных. Но тогда что это?