Религия, вера
Почему в библии не написано про динозавров? и что общего между 2017г например 5000 до н. э. когда уже были люди
еврейские сказки
Написано читайте лучше и даже описание есть Левиафан — Крокодил — Бегемон у последних двух изменили понимание название Алигатор и Гипопотам
***aidana Alpaeva***
я не читал, мне жалко на эту брехню времени
Динозавры упоминаются в Библии. Обычно они там названы драконами. В древности этих животных называли именно так. Но ученые в драконов не верили, а когда нашли останки драконов, придумали им имя "динозавры". Слово "дракон" в Библии упоминается много раз.
20 когда Ты сокрушил нас в земле драконов и покрыл нас тенью смертною.
(Пс. 43:20)
А также Втор. 32:33, Пс. 90:13, Иер. 51:34 и мн. др.
Также динозавр назван Бегемотом в Иов 40:10. Судя по описанию это динозавр (у него мощный хвост и другие признаки
динозавра).
(Пс. 43:20)
динозавра).
Их в библейские времена не было. Они были до.
http://booksonline.com.ua/view.php?book=110109&page=57
Книги Библии писались для людей и одобрялись Синодом, многие просто не одобряли и запрещали. В самих книгах Библии много противоречий, но они не препятствуют доносить смысл того времени для читателя.
Андрей Огарков
но они вводят человека в иллюзию страха
До грехопадениях были совершенно иные законы земли.
После грехопадения они поменялись кардинально, но ещё не были такими, как сейчас. Это времена существования динозавров.
Потоп поменял много физических параметров и изменил климат. Динозавры погибли.
Катаклизм разделения земли произошёл через 500 лет после потопа. Это времена ледника и гибели мамонтов. Этот катаклизм породил законы, рельеф и климат известной нам земли.
мы третья раса на земле
Бытие 1:20 И сказал Бог: «Пусть воды закишат множеством живых душ и пусть над землёй по небесному пространству полетят летающие создания». 21 И Бог сотворил огромных морских чудовищ и всякую двигающуюся живую душу, которыми кишат воды, по их родам, и всякое крылатое летающее создание по его роду. И увидел Бог, что это хорошо.
А змий был разве не динозавр? В библии несколько сотен упоминаний о разных рептилиях.
***aidana Alpaeva***
масса животных есть выживших... больших и маленьких живущих в воде и на суше...
Библия не история. Слово Божье-Книга Жизни-путь. истина. и жизнь. Ищи себя в Слове. а не динозавров. динозавры в людях по земле ходят.
Написано.. например в книге Иова прочтите про бегемота... там описание явно динозавра, просто он тогда бегемотом назывался.
***aidana Alpaeva***
то есть современный наш бегемот назывался динозавром? масса есть животных выживших... акулы всякие, змеи не знаю... кстати мож там мамонт описывался?
Коментарий Филиппа - вот ответ практически всех священиков, и только изуиты- орден основанный папой римским, да и сам ватикан, принимает, что человечесво, просто не знало и всё)
Если бы Библия описывала всех животных, то тогда это было бы многокнижье и скорее всего по Биологии. А это письмо Бога к людям и там другая цель, (не динозавры...)
точнее формулируй свою мысль
в библии написано про динозавров