Религия, вера

почему бог создал человека, а потом от него требует уважения? у него комплекс неполноценности?

Богу не нужно уважение человека. Богу нужно свободное развитие человека, приближение человека к нему самому. Для этого он указывает нам путь и даёт полную свободу выбора между добром и злом. А всё остальное - уже наш выбор.
НЯ
Наталья Яковлева
15 993
Лучший ответ
Самоутверждается.)))
никто и не у кого ничего не требует. человек создан по образу и по подобию Божиему и абсолютно свободной личностью. ваше личное дело и полная ваша свобода идти путем греха и зла либо добра и спасения
Anastasia Parfenova
Anastasia Parfenova
95 025
Бог не мог оставить нас без света истинного счастья... просто мы не все помним и не все понимаем... а Он знает лучше что нам даст истинное и вечное счастье
На самом деле все просто. Человек может стать только тем, чем он восхищается, а что не во что не ставит -не сможет перенять эти качества, вот и все. По этому принципу дети перенимают у взрослых все качество хоть плохие, хоть холрошие -главное, что хотят чтать такими как взрослые, которых они видят.
Света Маслова
Света Маслова
40 583
Вы рыбок купили или вам подарили, вы их не создали. Так что гордиться особо нечем. А вот родители ваши, думаю, если и не требуют, но хотят уважительного отношения к себе.
Бог ничего не требует. Он милостив, Он любит и ждет...
Требует?
И как Он это требует? Вы лично эти требования на яву ощущаете или вам это снится?
мне жаль твоих детей
~**анна**~ :::~@~:::
~**анна**~ :::~@~:::
3 236
Скорей Творец требует или желает, чтобы мы раскрыли Его, уподобились Ему по свойствам. Далее на kab.tv/rus
OB
Oleg Baranichin
2 568
родишь сына, а он тебя будет не уважать как отца, тебе такое будет нравится?
Вика
Вика
1 526
Ответ можно найти в Священном Коране: «И Он Тот, Который создал небеса и землю в шесть дней, и был Его Трон на воде, чтобы испытать вас, чьи деяния будут лучше» (11:7). Есть и другой аят на эту тему: «...Который создал смерть и жизнь, чтобы испытать вас, кто из вас лучше по деяниям, - Он Велик, Прощающ! » (67:2).

Из этого следует, что смысл испытания, ниспосланного нам Аллахом Всемогущим, заключается в том, чтобы люди могли продемонстрировать, кто из них лучше по поступкам. Коран также учит, что Аллах желает вознаградить тех, кто придерживается добра в своих побуждениях и делах, и наказать тех, кто устремлен ко злу.

В общем, надо ясно понимать: Аллах создал нашу Вселенную и все то, что в ней, не из забавы. Он не получает пользы от наших благих деяний, это нужно только нам сами. Точно так же и наши дурные деяния не могут ничем повредить Ему – лишь сами мы сталкиваемся с последствиями таких поступков.

Всевышний Аллах говорит в Священном Коране: «Кто идет прямым путем, тот делает это для самого себя, а кто впадает в заблуждение, тот поступает во вред самому себе; не понесет ни одна душа бремени другой, и Мы не наказывали людей, пока не направляет посланника» (17:15).
Рыбки это круто, у меня то же в детстве были, держал в баночке, маленькие такие гуппи. Кормил их, воду менял, всё равно передохли все.