Религия, вера

Бог есть время, всё в силах его почему он неуничтожит наш грешный мир?

Опечатка?
Правильный вариант - "Бог есть время"???
Андрей Петрович
Лучший ответ
Потому, что молиться на него некому будет и подпитывать этого эгрегорчика!
ОК
Оля Колотюк
Почему у верунов бредовые и агресивные мысли? Бог чертей из вас делает или бог у вас дьявол ?
Потому что он не такой невежа, как думают человеки...
Татьяна Симсон
Скоро это произойдет. Библия прямо говорит. «Я накажу мир за зло, и нечестивых — за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых, и уничижу надменность притеснителей» (Исаия 13:11).
Притчи 2:22: ...А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё.
Чтобы Вы узнали о нем, поняли, почему он выбрал себе самое прекрасное из имен, подружились с ним как с личностью, и вошли в его духовный ковчег
А кто сказал, что не уничтожит? Он уничтожит грешный мир, но что бы с грешным миром не погибли люди, Он даёт время людям принять Его спасение, а потом когда всем будет предложено и кто не согласится с Его спасением, тот погибнет вместе с этим грешным миром. Зло однажды будет таки наказано, но нет воли Бога на то что бы люди погибли, вот и долготерпит людей, ожидая когда люди поверят, что Он не желает смерти людей, а спасения. Те кто не согласятся и осознанно изберут жить так как им угодно, то катастрофа накроет со всем этим погибающим миром! Такова суровая правда жизни!
Ольга Лобах
В твоём вопросе глубочайшая ошибка. Бог и Время существуют независимо друг от друга. Почему не уничтожит? Зачем? Сами уничтожим.
Время ещё не пришло.
А откуда Он знает, что мир грешен? Приписывать создателю Вселенной, с ее миллиардами звезд, (если конечно не врет, что сам создал) человеческие понятия добра и зла, просто глупо.