Религия, вера
Зачем бог убил невинных животных вместе с потопом? Почему он не уничтожил грешных людей силой мысли?
Как это невинные? Они позволили себе существовать в созданном Богом мире с садизмом и педофилией! Конечно, они виноваты!
Мысли видимо не хватило.
кто вам сказал что животные были невиновны??
написано что совратилась "всякая" плоть
Дмитрий Банько
У животных мозгов не хватит, что бы "совратится"...
Татьяна Белоброва
Даже НЕ у всех людей ещё есть Души=в зародыше=не созрели ещё,а у животных нет Душ
Татьяна Белоброва
ответы тут: http://www.kab.tv/rus#/stream
и тут: https://www.youtube.com/playlist?list=PLLgnw7aNAdmZF3Gjvcd9CqwbpcvU7qzyo
Озод Нарзуллаев
Щас у пингвинов посмотрите что творится. Ждать потоп.
потому, что это животные являлись когда то людьми, превратившиеся в животных
Дмитрий Банько
Вот это поворот!
Вы ещё пытаетесь найти там логику?
Люди сейчас разве не ведут себя животным образом? Достойны ли они для себя жестокого наказания?
Марат Искаков
А при чём тут животные?
Спроси об этом у Бога. Слабо?
Татьяна Белоброва
Виталий Ким
ответы в молитве, а не "тут и тут"
оглянись!
вокруг животных нет?
Животные неразумны, и убить их всё равно что поломать табуретку.
Поэтому достаточно лишь было сохранить виды животных, взяв по паре.
У Б-га по определению нет мозгов; он дух.
Откуда мысли-то?!
Почему убил? Каждой твари по паре сохранил в ковчеге. Бог есть дух, а вы рассуждаете по плоти. В каждом из животных в ковчеге был дух. Затем они размножились. Т. е. по сути ни кто не умер. Как было до потопа - так стало после.
Жаль, что человек часто считает себя правее и милосерднее Бога
Силой мысли? Это было бы слишком просто. :о) 4ем наказание изощрённей, тем оно сильнее оказывается влияние на верующих.
днако еще большее значение имеют слова Иисуса о днях Потопа, записанные Лукой и Матфеем. Иисус не просто подтвердил достоверность повествования о Потопе, а указал на символическое и пророческое значение тех событий. На вопрос учеников: «Что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей?» — Иисус, среди прочего, ответил: «Как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошел в ковчег, и не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого» (Мф 24:3, 37—39
Не вспоминайте старое живите новым.
Марат Искаков
Так вопрос к тем, кто верит в прошлое...
ЭТО В БОЛЬНЫХ ГОЛОВАХ ПРИМИТИВНЫХ ЛЮДЕЙ БОГ, НАСЫЛАЛ ПОТОПЫ, НА САМОМ ДЕЛЕ РЕЛИГИЯМ О БОГЕ ИЗВЕСТНО ЛИШЬ МАКСИМУМ 3%
Марат Искаков
Скорее -0%